Как сделать объемные сердечки из бумаги

Как сделать объемные сердечки из бумаги
Сердечки разной величины из самых разнообразных материалов являются неизменным атрибутом самого романтичного праздника в году — Дня святого Валентина. В этой статье сборник советов AnyDayLife поделится идеями, как сделать простые объемные сердечки из бумаги своими руками.

Простые сердечки из бумаги

Кажется, что сделать объемные сердечки не так просто, но на самом деле с бумагой работать очень легко, а объемные сердца разной величины можно сделать даже из одинарного листка. Таким сердечком можно будет украсить открытку на День влюбленных, а если сделать несколько таких поделок разной величины, можно украсить ими стену, двери или сделать красивое панно в рамке.

Для поделок выберите не слишком тонкую цветную бумагу традиционного для этого праздника красного цвета, но можно и обыграть цвет, если вы собираетесь украсить такими сердечками большую поверхность, выбрав несколько оттенков красного. Для работы вам также понадобятся удобные ножницы, простой карандаш, клей. Чтобы нарисовать ровные сердечки разных размеров на бумаге, можно использовать шаблоны.

Когда вырежете достаточное количество бумажных сердечек, приступайте к приданию им объема. Здесь есть два варианта работы: сделать небольшие вертикальные надрезы сверху сердечек, где сходятся две полукруглые половинки, или снизу у основания сердца. В первом случае смажьте одну сторону сердечка возле разреза, сожмите ее с другой, и посередине сердечка получится выпуклость. В другом случае при разрезе снизу наложите разрезанные половинки друг на друга, будто формируя конус, и склейте, а торчащие кончики подровняйте ножницами, чтобы снова получилась острая основа сердечка. Вот так просто только с помощью одного разреза и капельки клея можно сделать обычное бумажное сердечко объемным.

Декоративные объемные сердечки-подвески

Стену или дверь вы уже украсили простыми объемными сердечками, почему бы не украсить комнату и красивыми подвесками? Для этой поделки выберите плотную цветную бумагу или лучше двустороннюю бумагу для скрапбукинга с разными романтическими узорами. Если под рукой не нашлось такого, подойдет и ненужный журнал с плотными листами. Также для работы вам понадобится швейная машинка, но если ее нет, вооружитесь шилом и прочными нитками.

Из бумаги вырежьте 12 одинаковых по размеру сердечек. Сложите их вместе, выровняйте, ровно по центру наметьте линию и прошейте на машинке или же проколите несколько дырочек шилом и сшейте сердечки. Разделите сердечки, чуть сгибая их, и с помощью клея соединяйте по два листочки, размещая их на одинаковом расстоянии друг от друга. С помощью иголки проденьте в основание сердечек нитку, и подвеска готова!

Объемное сердечко из салфеток в технике торцевания

Торцевание — это объемная аппликация из бумаги. Для такой техники рукоделия используют либо гофрированную бумагу, либо простые салфетки. На создание такого сердечка уйдет немного больше времени, чем в двух предыдущих вариантах, но в итоге получится очень пушистая и красивая поделка ручной работы.

Из плотного картона вырежьте сердце. Из салфеток красного или любого другого цвета вырежьте квадратики размером около 3 х 3 см. Возьмите простой карандаш, его тупой конец расположите посередине одного салфеточного квадратика и аккуратно закрутите бумагу вокруг карандаша. На сердечко-основу капните клея и в это место приложите карандаш с бумагой. Аккуратно прокручивая карандаш, вынимайте его из бумаги. На сердце основе получится пушистая объемная деталь. Таким образом заклейте все пространство основы без просветов.

Объемное сердце из бумаги с конфетами

Очень простое и оригинальное сердечко из бумаги станет отличным подарком для сладкоежки, если наполнить такую поделку конфетами. Сделать сердечко проще простого: для работы подготовьте плотную цветную бумагу или специальную бумагу для скрапбукинга, степлер и маленькие конфетки по типу драже M&M’s.

Из бумаги вырезайте по два одинаковых сердечка, по контуру скрепляйте их степлером, и оставив небольшой просвет, наполняйте их конфетами, а затем закрепляйте и последний участок. Объемные сердечки для сладкоежек готовы!

Объемные сердечки из полосок бумаги

Для такой поделки выберите красивую двустороннюю бумагу для скрапбукинга или обычную цветную. Вырежьте 10 полосок одинаковой ширины, но разной длины: две полоски сделайте, например, 12-ти сантиметровыми, а остальные пары на сантиметр меньше (т. е. 2 по 11 см, 2 по 10 см, 2 по 9 см и 2 по 8 см).

Сложите полоски в стопку так, чтобы две самые маленькие оказались в центре, а две самые длинные — сверху и снизу. С одной стороны скрепите полоски степлером, а затем из каждой пары полосок формируйте сердечко, закрепите «конструкцию» у основания степлером. В итоге у вас должно получиться сердечко с четырьмя меньшими по размеру внутри.


Как сделать сердечки из бумаги на День влюбленных

Путь

Фильтры

скрапбукинг, поделки и мастерклассы

Теги

объемные сердечки из бумаги, простые сердечки из бумаги, сердечки подвески из бумаги, сердечки из салфеток

Похожие