Поделки на День святого Валентина

Поделки на День святого Валентина
С приближением Дня всех влюбленных хочется удивить родных, близких и любимых людей необычными подарками, чтобы лишний раз выразить им свое внимание, уважение и любовь. Неизменным атрибутом этого праздника является сердце, поэтому поделки на День святого Валентина прежде всего связаны с использованием этого символа. Предлагаем несколько вариантов изготовления таких поделок из разных материалов.

Материалы для изготовления поделок на День святого Валентина можно использовать самые разнообразные, от цветной двусторонней бумаги до соленого теста. Главным символом поделок должно стать сердце, поэтому прежде всего следует научится правильно его рисовать для заготовок. Можно сложить лист пополам, от сгиба нарисовать одну половинку сердца и вырезать, в таком случае сердце получится ровным, но если нарисовать аккуратное сердце никак не получается, воспользуйтесь шаблоном.

Самыми распространенными поделками можно считать поделки из бумаги и картона. Это могут быть поздравительные открытки, закладки для книг, растяжки и подвески из множества сердечек и т. д. Оригинально будет смотреться любовное дерево с тайным признанием. Для изготовления такой поделки вам понадобятся ножницы, плотная двусторонняя коричневая бумага, клей-карандаш, разноцветная бумага для скрапбукинга, маркер, декоративная фольга золотистого цвета.

Нарисуйте на коричневой бумаге дерево с широким стволом с несколькими стилизованными разветвленными ветками (не тонкими), аккуратно вырежьте по контуру. На самой широкой части ствола вырежьте сердце, но не дорезайте до конца, оставив несколько сантиметров с одной стороны. Должна получится своеобразная дверца в форме сердца, ее можно сверху оклеить декоративной фольгой золотистого цвета. На прямоугольном кусочке белой бумаги напишите пожелание и приклейте к стволу дерева с обратной стороны так, чтобы текст был виден в открывающейся дверце. Вместо кроны у такого дерева будут разноцветные сердца разной величины из красочной бумаги для скрапбукинга, которые дополнительно можно украсить блестками и приклеить к ветвям. В завершение можно придать поделке устойчивости, вырезав из того же материала, что и ствол, подставку и приклеив ее к обратной стороне ствола любовного дерева.

Очень красиво выглядят и поделки из фетра. Самый распространенный вариант — объемные сердца на ленточках. Сделать их очень просто, достаточно сшить вместе два одинаковых сердца из фетра, наполнив их предварительно синтепоном или ватой. К такому объемному сердечку можно пришить атласную ленту для крепления, а также украсить поделку вышивкой, бусинами или бисером. Из фетра разных оттенков можно изготовить целую «связку» таких мягких сердечек. Как вариант, можно наполнить поделку не ватой, а смесью ароматических сушеных трав и цветов, тогда такое сердце будет еще и благоухать.

Предлагаем изготовить оригинальную поделку из фетра в виде божьей коровки с сердечками на крыльях. Для работы вам понадобится фетр или любой другой плотный материал черного и красного цветов, нитки черного цвета и игла для вышивания, узкий декоративный шнурок черного цвета, ножницы. Из черного фетра вырежьте основу божьей коровки с округлым туловищем и головой, а из красного цвета вырежьте сердце, которое должно слегка выступать за края туловища. Это будут крылья. На голове божьей коровки из шнурка сделайте усики, продев шнурок через край заготовки сначала сверху вниз, а потом снизу вверх на некотором расстоянии. Обрежьте шнурок, а на краях завяжите узелки. С помощью иголки и черной нитки прикрепите крылья к туловищу, сделав красивый, надежный и ровный шов строго посередине сердечка. Этот шов будет служить не только креплением, но и разделительной линией крыльев. Последний штрих — вырезать из того же материала, что использовался для туловища, небольшие черные сердечки, которые будут играть роль черных точек на крыльях божьей коровки.

Не бойтесь экспериментировать, фантазируйте и создавайте оригинальные поделки на День святого Валентина, которые обязательно порадуют ваших близких!


Поделки ко Дню святого Валентина своими руками

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

поделки на День святого Валентина, поделки из бумаги на День влюбленных, поделки из фетра на День всех Влюбленных

Похожие