Красный перец для ногтей

Красный перец для ногтей
Красный перец еще с давних времен славился своими лекарственными свойствами. Ванночки с перцовым раствором применяют для улучшения кровообращения в ногах, настойку из плодов применяют для улучшения пищеварения, он помогает даже при сердечных приступах. Красный перец благотворно скажется и на здоровье ногтевых пластин. AnyDayLife расскажет, как применять красный перец для ногтей.

Тусклые, ломкие, расслаивающиеся, недостаточно увлажненные и медленно растущие ногти приносят массу неудобств. Некоторые ошибочно полагают, что скрыть все эти недостатки лучше всего за нарощенными ногтями, но это только усугубит имеющиеся проблемы. Если вы хотите избавиться от таких проблем, заведите привычку регулярно ухаживать за ногтями, применяя только натуральные ингредиенты.

Возвращать здоровье ногтям в домашних условиях можно с помощью разнообразных укрепляющих ванночек с морской солью, отварами трав, эфирными маслами, с помощью пчелиного воска, масок и кремов домашнего приготовления и даже простого ежедневного втирания в ногтевые пластины растительных масел.

Одним из самых доступных и действенных натуральных средств для укрепления, предотвращения ломкости, расслаивания и для стимуляции роста ногтей является красный жгучий перец. С ним можно делать домашние маски и добавлять в кремы. Вещества, содержащиеся в этой пряности, будут стимулировать рост ногтевых пластин, укреплять их и насыщать полезными элементами, ведь красный перец богат витаминами А, С, группы В, железом, магнием, калием, натрием и многими другими минералами.

Маски для ногтей с перцем делать намного проще, чем любые другие, убедитесь в этом сами, попробовав один из рецептов, приведенных ниже. Если во время действия маски вы ощутите сильное и нестерпимое жжение (легкое жжение все же неизбежно) или заметите какую-либо аллергическую реакцию, лучше смойте средство. Если же никаких противопоказаний к применению перечной маски нет, используйте ее не чаще, чем 2-3 раза в месяц.

Маска с красным перцем для ногтей: вариант 1

Возьмите 1 ст. л. питательного жирного крема (идеально, если такой крем будет домашнего приготовления), в любой не железной посуде смешайте крем с 1 ч. л. молотого красного перца. К смеси добавьте 10 капель чистой питьевой воды и 0,5 ч. л. натурального сока лимона. Хорошенько перемешайте смесь и поставьте емкость с ней на водяную баню. На протяжении около пяти минут нагревайте маску, постоянно помешивая, пока все ингредиенты не соединятся.

Когда маска остынет, распределите ее на ногтевых пластинах с помощью кисточки, оберните пальцы пищевой пленкой или наденьте одноразовую полиэтиленовую перчатку. Подержите маску около 15 минут, а затем смойте теплой водой. После применения перечной маски повтирайте в ногти питательный крем или растительное масло (касторовое, оливковое, миндальное, масло виноградных косточек и др.). Лучше всего проделать такую процедуру вечером, чтобы масло воздействовало на ногти до утра.

Маска с красным перцем для ногтей: вариант 2

Эту маску можно назвать перечно-минеральной, так как готовят ее на основе минеральной воды. Такое средство обогатит ногти минералами, укрепит их и вернет им здоровый вид. Как и в предыдущем варианте, лучше делать оздоровительную процедуру вечером перед сном. Для приготовления маски смешайте красный перец с минеральной водой в пропорции 1 к 1. Минеральную воду возьмите лечебную, у которой выраженный соленый вкус и которую назначают при проблемах с пищеварением. В полученную кашицу добавьте небольшое количество нежирного крема для ногтей или для рук.

Нагрейте полученную массу на водяной бане, как в предыдущем рецепте. Пока маска будет остывать, подержите пальцы в ванночке с морской солью (для этого в 200 мл теплой воды растворите 1 ст. л. морской соли). После нанесите маску на ногти кисточкой достаточно толстым слоем. Подержите маску на ногтях не более 20 минут и смойте теплой водой.

Маска с красным перцем для ногтей: вариант 3

Третий вариант перечной маски для ногтей готовится по аналогии с первым рецептом, но вместо лимонного сока в смесь добавляют несколько капель эфирного масла. Вид масла зависит от того, какой эффект вы хотите получить от маски. Например, для борьбы с расслаиванием добавляйте в маску масло розмарина, сосны, грейпфрута, розы, для увлажнения — масла герани или эвкалипта, а для стимуляции роста — масла чайного дерева, розмарина, цитрусовых.


Маски для ногтей с красным перцем

Путь

Фильтры

уход

Теги

перец для ногтей, маски для ногтей с перцем, маски с красным перцем для ногтей, укрепляющие маски для ногтей

Похожие