Спальня в английском стиле

Спальня в английском стиле
Спальня в английском стиле — это сдержанная, но очень уютная комната, которая будет располагать к отдыху и настраивать на хорошие мысли. Ни для кого не секрет, что английский стиль зародился уже давно, но он не теряет популярность и в наши дни, а все благодаря неповторимым, изысканным чертам. Оформить спальню в английском стиле — это действительно хорошее решение.

Неповторимый английский стиль в интерьере спальни характеризуется гармоничным сочетанием изысканности и комфорта. Спальня — это то место, где человек хочет отдохнуть и расслабиться, именно поэтому ее интерьер должен быть неброским, располагающим и элегантным.

Классический английский стиль не приветствует наличие изогнутых линий в интерьере, а потому при оформлении лучше использовать предметы правильной геометрической формы. Дизайнеры считают данный стиль весьма противоречивым, поскольку с одной стороны он приветствует строгие линии, а с другой — тяготеет к резным и кованым деталям вычурной формы.

Как бы там ни было, оформляя спальню в английском стиле, следует знать несколько нюансов и руководствоваться собственной фантазией, и тогда комната получится действительно уютной и красивой.

Внутренняя отделка спальни в английском стиле

Отделка стен — важный этап в оформлении спальни, поскольку стены, как правило, задают настроение всей комнате. Для оформления стен можно использовать краску, бумажные обои и штукатурку. Классическим дополнением декора стен станут строгие молдинги.

Если говорить о цвете стен спальни, то здесь все зависит от вкусовых предпочтений хозяина. Английский стиль допускает использование практически любых оттенков, лишь бы они не были кричащими.

Отделывать потолок позволительно при помощи краски, штукатурки или деревянных балок. От металлических конструкций и глянцевых материалов придется отказаться, поскольку такое оформление совершенно не подходит английскому стилю.

Выбирая материалы для отделки пола, следует обратить внимание на паркетные доски. Как известно, паркет является очень практичным напольным покрытием, а для английского стиля практичность играет немаловажную роль.

Мебель для спальни в английском стиле

Мебель для спальни в английском стиле следует выбирать очень аккуратно. Кровать — главный предмет мебели, она должна быть высокой и мягкой, при этом высота кровати достигается не за счет высоких ножек и каркаса, а за счет наличия большого количества перин или матрацев. Стоит отметить, что для комнаты в английском стиле не следует выбирать кровать с балдахином, лучше просто украсить изголовье кровати тканью.

Английский стиль тяготеет к большому количеству мебели, а потому следует поместить в спальню, помимо кровати, прикроватные тумбы, шкаф, туалетный столик, кресло, книжную полку и пуфики. Очень интересно смотрится контраст стен и мягкой обивки мебели. К слову, вся мебель может быть разнокалиберной, но она обязательно должна быть объемной.

У подножья кровати следует поставить небольшую яркую кушетку. Выше говорилось, что английский стиль не приемлет изогнутых линий в интерьере, но изогнутые ножки прикроватных тумбочек и кушетки будут выглядеть весьма уместно и гармонично.

Аксессуары для спальни в английском стиле

Если стены имеют насыщенный цвет, то их можно украсить черно-белыми фотографиями в разноформатных замысловатых рамках, а если же выбор пал на светлую отделку, то декорировать стены следует картинами, лучше с классическим пейзажем.

Цветы в интерьере спальни являются незаменимым атрибутом, они могут стоять в горшках или в вазах, главное, чтобы цветы были живыми и простыми.

Известно, что текстиль является неизменным спутником английского стиля, трудно представить классическую английскую комнату без мягкого пледа в клеточку и декоративных подушек.

Обязательно наличие мягкого напольного покрытия, тяжелых ночных штор и различных чехлов на стульях. Спальню можно также украсить бронзовыми статуэтками, керамическими тарелками, строгими подсвечниками и деревянными часами.

Несомненно, данный стиль является достаточно противоречивым, но только он так гармонично совмещает абсолютно разнокалиберные детали. Спальня, отделанная в английском стиле, станет самым любимым и уютным местом в доме.


Английский стиль в интерьере спальни

Путь

Фильтры

спальня, стили интерьера

Теги

спальня в английском стиле, оформить спальню в английском стиле, мебель для спальни в английском стиле, английский стиль

Похожие