Средства от синяков под глазами

Средства от синяков под глазами
Синяки под глазами являются пренеприятнейшим явлением для многих женщин, поскольку темные круги способны придать лицу болезненный и усталый вид. Такие синяки очень и очень проблематично скрыть при помощи косметики, а потому различные средства от синяков под глазами пользуются большой популярностью.

Считается, что кожа вокруг глаз является своеобразным показателем внутреннего состояния организма, а это значит, что появление темных кругов напрямую зависит от состояния внутренних органов. Синяки, которые появились в результате переутомления, можно замаскировать пудрой или тональным кремом, а затем просто хорошенько отдохнуть, но если круги под глазами стали следствием заболевания внутренних органов, то исчезнут они только после лечения.

Вообще, существует множество факторов, которые могут стать причиной появления синяков, например, нехватка сна, злоупотребление алкоголем, курение, постоянная работа за компьютером, нехватка витаминов, неправильное питание, стресс, усталость и т. д. Если говорить о лечении в перечисленных случаях, то здесь все просто: следует отдохнуть, выспаться, пройти курс укрепления организма при помощи витаминов и т. д.

Конечно, нормализовать состояние кожи под глазами не так просто, как на остальных участках лица, поскольку вокруг глаз кожа тонкая и нежная, однако существуют специальные средства, которые помогут осветлить кожу и убрать круги. Как избавиться от синяков под глазами? Поговорим об этом ниже.

Современная косметология предлагает несколько способов устранения темных кругов, все они оказывают абсолютно индивидуальный эффект. Избежать неблагоприятного результата поможет консультация у врача, ведь только доктор сможет подобрать процедуру, подходящую определенному человеку.

Косметологические клиники и современные салоны красоты предлагают убрать синяки под глазами при помощи липофилинга, лазера, микротоковой терапии, мезотерапии и профессионального массажа. Все эти процедуры стоят недешево, но они очень желательны для тех, у кого синяки проявляются постоянно или вообще переросли в хроническую форму.

Если говорить о профессиональных косметических средствах, то это могут быть мази, кремы и примочки, которые можно приобрести в специализированном магазине. Что касается народной медицины, то она также привнесла вклад в лечение темных кругов.

Убрать синяки под глазами в домашних условиях можно при помощи обыкновенного картофеля. Следует очистить сырой картофель, разрезать пополам, а затем положить на глаза. В спокойном состоянии необходимо полежать около двадцати минут, а затем умыться прохладной водой. Кстати, таким же образом можно использовать и свежий огурец.

Многие женщины нередко удобряют некоторые домашние растения чайной заваркой, но мало кто знает, что заварка оказывает прекрасное отбеливающие и успокаивающие действие на кожу вокруг глаз. Необходимо заварить два пакетика черного чая и подождать пока они остынут. Остывшие пакетики поместить на глаза и полежать с ними пятнадцать минут, после чего необходимо умыться теплой водой без мыла.

Существует масса способов лечения темных кругов под глазами, необходимо просто выбрать свой. Кстати говоря, лечение следует начать как можно раньше, иначе ситуация усугубиться, и тогда убрать синяки будет еще сложнее.


Как убрать синяки под глазами

Путь

Фильтры

уход

Теги

средства от синяков под глазами, как избавиться от синяков под глазами, убрать синяки под глазами

Похожие