Как выбрать подарки коллегам на Новый год

Как выбрать подарки коллегам на Новый год
В Новый год принято дарить подарки, ведь это не только очень приятно, но еще и считается хорошей приметой. Так что чем больше людей окажется в вашем списке получателей подарков, тем лучше. К примеру, как насчет коллег? Их обязательно стоит порадовать хотя бы небольшими презентами. Давайте вместе выясним, как выбрать подарки коллегам на Новый год.

Современная деловая этика предписывает в рабочих коллективах обмениваться не только поздравлениями в Новый год, а также, по возможности, и подарками. Но не будем лукавить: о новогодних подарках для коллег мы задумываемся обычно в последнюю очередь, если вообще задумываемся. А ведь коллеги — это те люди, с которыми мы общаемся каждый день по несколько часов, поэтому наверняка им было бы приятно получить в Новый год какой-нибудь знак внимания.

Действительно ли нужно ломать голову, выбирая для каждого коллеги индивидуальный подарок, который подойдет именно ему? Или, может, достаточно будет преподнести коллегам по небольшому одинаковому сувениру? Разумеется, если с некоторыми коллегами вы дружите, то можете смело выбирать им в подарок к Новому году то, что выбрали бы для любого из своих друзей. Если же ваше общение с коллегами не настолько тесное, то и впрямь вам лучше выбрать для каждого небольшой и недорогой подарок.

Вы можете дарить коллегам практически любые полезные или просто милые мелочи, но помните, что есть несколько важных правил выбора новогодних подарков для коллег, соблюдение которых поможет вам не ударить в грязь лицом. К примеру, не забывайте, что нельзя дарить коллегам на Новый год что-то слишком личное, вроде предметов гигиены, косметики или одежды, а также нельзя передаривать им собственные ненужные подарки. Еще коллегам нельзя делать слишком дорогие подарки, ведь такие подарки могут заставить одариваемого чувствовать себя обязанным.

Фоторамки, сувенирные фигурки, магниты на холодильник, симпатичные канцелярские принадлежности — довольно традиционный набор новогодних подарков для коллег, но тем не менее он вполне оправдывает себя. Если же вы не хотите, чтобы ваши подарки посчитали слишком банальными, попробуйте креативно упаковать или вручить их. Например, спрячьте подарки в самых неожиданных местах и устройте квест, проведите лотерею подарков или же попробуйте сыграть с коллегами в Тайного Санту — это добавит подаркам изюминку.

Если вы относитесь к практичным людям, то идея дарить коллегам разные сувенирные мелочи, пусть даже красиво упакованные, может не прийтись вам по душе. Что ж, на этот случай есть отличное решение — сделать полезный подарок, но не каждому коллеге в отдельности, а всему коллективу в целом. Скажем, это может быть баночка хорошего кофе или эксклюзивного чая, комнатное растение для офиса, настольная игра, которая поможет скоротать время в обеденный перерыв, или что-то, что необходимо именно вашей компании/отделу.

При выборе подарков к Новому году для коллег, кстати, не забывайте еще и о таком варианте, как изготовление презентов своими руками. Например, если у вас есть художественные способности, то нарисуйте на коллег веселые шаржи, а если вы умеете неплохо фотографировать, предложите коллегам сделать несколько новогодних снимков, ну а если «дружите» с Photoshop или подобными редакторами, то сделайте праздничный коллаж из фотографий коллектива или специальный фотокалендарь. Так вы потратите на подарки коллегам совсем немного денег, но при этом сумеете порадовать каждого эксклюзивным презентом.

Корпоративный Новый год — отличный повод для вручения коллегам приготовленных для них подарков. Однако даже если в вашей компании общее празднование по поводу Нового года не предвидится, все равно постарайтесь поздравить коллег: к примеру, обнаруженный утром 31 декабря на рабочем столе подарок непременно обрадует получателя и подарит ему хорошее настроение на весь последний день уходящего года.


Как выбрать новогодние подарки для коллег

Путь

Теги

подарки коллегам на новый год, подарки коллегам, новогодние подарки для коллег, корпоративный новый год

Похожие



Комментировать
  • а денег на всех хватит? тут и так на праздник еле еле нашкрябываешь, тут еще и коллегам. я вот за демократичные безделушки, типа календариков)))
    Alisa86 20.12.14 22:03 Ответить 0
  • а ктото вообще коллегам дарит всем подарки? я бы вот подарила только тем с кем больше всех общаюсь. а чтобы всем в офисе...
    Иулия Михайлова 16.12.14 18:21 Ответить 0
    • ну это от размера компании еще зависит) если много человек то понятно, что весь офис не одаришь, можно тогда свой отдел например. а если фирма маленькая, человек до 10, почему и не купить каждому какую-нибудь безделушку?
      Valar Morghulis 22.12.14 16:08 Ответить 0
      • так многое ж зависит еще и от самих коллег) это же не обязательно, что в маленьких компаниях все между собой дружат. так что же все равно дарить, даже если с кем то из коллег вообще максимум только здороваешся?
        Хто здесь? 25.12.14 19:20 Ответить 0
        • а еще можно и тайно ненавидеть этих самых коллег и улыбаться им при встрече. есть и такое...
          Варвара 25.12.14 21:21 Ответить 0
          • ну в таком случае точно надо подарки дарить! кексики с цианистым калием, все дела
            Jeoffrey 28.12.14 23:47 Ответить 0