Игры для корпоратива: встреча Нового года

Игры для корпоратива: встреча Нового года
Под конец года наступает напряженная пора на любом предприятии и в любой фирме, готовятся отчеты, решаются отложенные дела, подводятся итоги, сверяются выполненные планы. В этой напряженной рабочей обстановке настоящей отдушиной для всех становится новогодний корпоратив. Для того чтобы провести праздничный вечер весело, предлагаем подготовить веселые игры для корпоратива.

Игра «Большие гонки»

В этой игре могут принять участие все желающие и соревноваться попарно на выбывание. Для игры вам понадобится следующий реквизит: коктейльные трубочки и шарики для пинг-понга по числу участников, посуда для гоночной дорожки. На столе необходимо соорудить своеобразную трассу, обозначив ее края рядом вилок, рюмок или стаканов. Обозначают старт и финиш. Каждый участник получает шарик и трубочку. По команде участники дуют на шарики через соломинки и продвигают их к финишу. Побеждает тот, чей шарик первым финиширует в гонках.

Игра «Грациозная походка»

Количество игроков в этой игре может быть любым. Из реквизита вам понадобятся пластиковые или стеклянные бутылки, а также непрозрачная лента или косынка для завязывания глаз. Перед добровольцем в ряд на одинаковом расстоянии расставляют бутылки. Затем участнику завязывают глаза и говорят, что нужно пройти через эти препятствия. Пока доброволец возмущается сложностью задания, другие тихо и незаметно убирают бутылки. В итоге ничего не подозревающий участник гордо вышагивает по кабинету как цапля, веселя всех остальных.

Игра «Охота на снежинки»

Для этой подвижной игры подготовьте нитки и бумажные снежинки, которые можно заранее вырезать по схемам. В игре может участвовать любое количество команд по два человека в каждой. Назначается ответственный за музыку. Одному из участников команды привязывают ниткой к поясу снежинку так, чтобы она лежала на полу. Затем включается музыка и все начинают танцевать, а когда музыка неожиданно останавливается, участники должны сорвать снежинку у соперников без помощи рук. Второй участник в команде нужен также для того, чтобы защищать свою снежинку. Через пару мгновений музыка так же неожиданно включается и все продолжают танцевать. Побеждает та команда, которая сохранила свою снежинку.

Игра «Корпоративный счет в банке»

Эту игру особенно весело проводить в коллективе, где присутствует несколько сотрудников, отвечающих за финансы. Для игры заранее необходимо подготовить стеклянную банку, наполненную бумажными и металлическими деньгами (можно использовать специальные сувенирные деньги). Участники по очереди за определенное количество времени должны изучить содержимое банки и назвать предполагаемую сумму денег, которая там находится. После того как все участники выскажут свои предположения, деньги пересчитываются. Тот, кто дал наиболее точный ответ, получает шуточный приз.

Игра «Новогоднее сарафанное радио»

Эта игра отлично подойдет для больших коллективов, особенно если участники корпоратива сидят за несколькими столами. Чем больше будет участников, тем смешнее получится результат. Правила игры очень напоминают правила «испорченного телефона», однако в «новогоднем сарафанном радио» участники очень тихо передают друг другу фразу рекламного характера, связанную с деятельностью компании. Чтобы еще больше запутать участников, на время проведения конкурса можно включить музыку. Когда сообщение дойдет до последнего участника, ведущий спрашивает его, что он услышал.


Игры для новогоднего корпоратива

Путь

Теги

игры для корпоратива, игры для новогоднего корпоратива, конкурсы для новогоднего корпоратива

Похожие