Как поздравить начальника с Новым годом

Как поздравить начальника с Новым годом
Новый год принято отмечать не только с семьей и друзьями, но и в компании сотрудников. При этом начальник заслуживает отдельного внимания. Как поздравить начальника с Новым годом? Необходимо помнить о деловом этикете, но при этом не казаться слишком сдержанным.

Даже если в офисе не принято активно отмечать наступление нового года, желательно создать праздничную атмосферу. Поздравление начальника с Новым годом — деликатный момент, поскольку разные руководители привыкли к определенному к себе отношению. Кто-то не терпит бурных эмоций, а другой, наоборот, мечтает устроить грандиозный корпоратив. При этом надо уделить внимание как первому, так и второму типу людей. Ведь пожелания подчиненных являются своеобразной похвалой для руководителя и благодарностью за его работу.

Хорошим поздравлением станет уже само украшение офиса. Создав в нем праздничную атмосферу (украсив окна вырезанными из бумаги снежинками, развесив гирлянды), вы сделаете добрый жест, который не останется незамеченным со стороны руководства. Это станет хорошим сюрпризом для любого человека (как любителя праздников, так и более скромного руководителя). Также желательно подарить начальнику на Новый год открытку с подписями всех работников. Можно сказать, что это минимум новогоднего поздравления.

Новогодний праздник трудно представить без подарка. Большинство людей любит подобное проявление чувств, но стоит помнить, что не все руководители хотят получать презенты от подопечных. И различного рода подношения могут обидеть или вызвать раздражение, что не пойдет на пользу коллективу. В этом случае можно обойтись небольшим символическим подарком, например, можно купить статуэтку животного, чей год наступает согласно восточному календарю, какой-нибудь сувенир для офиса или перекидной календарь. Подобный презент понравится всем и станет полезным в новом году.

Если ваш руководитель предпочитает отмечать праздники с коллективом, надо организовать корпоративную вечеринку, на которой можно поздравить и всех сотрудников, и отдельно начальника. Можно даже переодеть кого-нибудь в костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Пусть новогодние герои постучатся в офис и вручат всем присутствующим небольшие презенты. Подарок начальнику на Новый год должен быть самым дорогим. Очень важно не выходить далеко за рамки трудовой деятельности человека — все-таки не следует покупать для него предметы личной гигиены. Лучше остановиться на вещах более серьезных и полезных (например, портсигаре, сувенирной ручке, подставке под канцелярские принадлежности и т. д.), и только руководителям-весельчакам, которых не так уж часто можно встретить, пригодятся различные шуточные вещи. Если руководителем является женщина, можно приобрести для нее букет цветов и коробку конфет.

Выбор новогоднего подарка для начальника обычно зависит от уровня сплоченности коллектива и близости сотрудников. Так, для небольшой компании легче определиться со своим презентом, поскольку она довольно хорошо знает свое начальство, а вот в крупных компаниях можно собрать деньги на общий подарок или обойтись символическим жестом.

В поздравлении начальнику (сценке, стихотворении) нельзя поднимать вопрос о недостатке. Не лучший вариант подшучивать над тем, чего в офисе нет, подчеркивать недостатки, смеяться над работой руководства. Лучше сконцентрироваться на сплоченности коллектива, преданности и общих целях, позволяющих расти в профессиональном плане. Праздник должен напоминать о положительных моментах работы и настраивать на оптимистичное будущее.

Новогодняя корпоративная вечеринка станет отличным завершением праздника и еще одним поводом поздравить всех с наступающим новым годом. Лучшим развлечением для всех сотрудников станут всевозможные сценки, конкурсы и игры.


что подарить начальнику на Новый год

Путь

Теги

как поздравить начальника с Новым годом, поздравление начальника с Новым годом, что подарить начальнику на Новый год

Похожие



Комментировать
  • Довольно интересно и оригинально можно поздравить через аудио поздравления.
    Вот например интересный сервис http://urlid.ru/bjam . Такой прикол запомнится на долго :)
    Иван 24.01.14 14:03 Ответить 0