Елка из денег своими руками

Елка из денег своими руками
Вот и пришло время делать различные елочки из подручных материалов для новогоднего украшения квартиры. Очаровательно смотрятся елочки из сизаля и даже из обмотанных нитками конусов, но как насчет того, чтобы украсить комнату денежной елочкой? Елка из денег обязательно притянет материальное благополучие в ваш дом.

Основой для изготовления кроны елки будут денежные купюры. Если хотите, можете использовать настоящие, но мы предлагаем вам приобрести побольше сувенирных купюр. С такими «деньгами» елочка будет смотреться намного богаче, так как номинал купюр выше.

Чтобы сделать елочку из денег, необходима крепкая основа. Это может быть конус из пенопласта. Но если вы не можете найти такой в продаже, тогда предлагаем вам сделать конус из ватмана. Сверните лист ватмана в кулечек, скрепите клеем. Придайте кулечку жесткость, наполнив его смятыми газетами. Отдельно нарисуйте и вырежьте круг из ватмана, чтобы закрыть им конус. Вставьте в конус палку, закрепите ее и закройте кружочком из ватмана. Скрепите две части конуса при помощи скотча.

Теперь перейдем к изготовлению деталей для кроны елки. У вас есть два варианта: сделать небольшие кулечки и склеить их при помощи клея или же намотать купюры на карандаш, чтобы придать им изогнутый вид. Когда детали для изготовления елки готовы, можно приступать к самому интересному.

Елка из денег: вариант 1

Рассмотрим, как сделать денежную елочку из свернутых в кулечки купюр. Продвигаясь снизу вверх, приклеивайте при помощи клеевого пистолета кулечки из денег по кругу. Второй ряд кулечков расположите в шахматном порядке относительно первого. Заклейте бумажный конус кулечками.

Отдельно сделайте верхушку для елки. Для этого несколько кулечков скрепите вместе, чтобы получился конус. Насадите его на верхушку елки и прикрепите при помощи клея. Теперь можно подумать об украшении для елки.

Верхушку елки традиционно украшает звезда, но мы заменим ее на «бабочку» из денежной купюры. Предлагаем вам взять отличающуюся по цвету купюру и сложить ее гармошкой, чтобы сгибы располагались вдоль. Далее в центре свяжите лентой купюру, расправьте ее по краям. Украсьте готовой «бабочкой» елку. Связанный центр купюры можно скрыть, приклеив с двух сторон по монетке.

Елка из денег: вариант 2

Теперь рассмотрим, как сделать денежную елочку с намотанными на карандаш купюрами. Накрутите каждую купюру на карандаш, чтобы придать ей изогнутую форму. Далее приклеивайте каждую купюру ровной стороной к конусу. Приклеивайте купюры, продвигаясь снизу вверх, пока полностью не покроете ими конус. Украсьте верхушку елки все той же «бабочкой» из купюры или же звездой.

Теперь остается только украсить ствол елочки. Его можно обмотать тейп-лентой. Крону елки украсьте золотыми или серебряными бантиками из лент и бусами. Вставьте готовую елочку в украшенный стаканчик или же горшочек. Закрепить елку можно при помощи песка или же разведенного гипса. Немного сизаля, крошек пенопласта и мишуры под елочкой помогут придать вашей поделке праздничный вид. Уложите под елочкой или же вокруг нее небольшие коробочки-подарки или же новогодние игрушки. Денежная елочка своими руками готова. Можете украсить ею рабочий стол или же поставить на самое видное место. Будьте уверены, что такое деревце-талисман обязательно притянет в ваш дом богатство в новом году.

Елка из денег своими руками

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

денежная елка, денежная елочка, елочка из денег, елочка своими руками

Похожие