Как стать общительнее

Как стать общительнее
Общение — неотъемлемая часть жизни каждого человека, ведь именно на коммуникациях строятся отношения между людьми. К сожалению, многие имеют проблемы с общением, кто-то не может наладить контакт при знакомстве, а кто-то теряется в разговоре и не может поддержать беседу. Давайте же поговорим о том, как стать общительнее.

Знание того, как четко формулировать мысли, а затем озвучивать их без труда и страха — это полезное умение, гарантирующее быстрое налаживание контактов с людьми, а также обеспечивающее уважение с их стороны. Общительность является очень нужным навыком, который, в комплексе с дружелюбием, здорово помогает не только заводить новые знакомства, но и развивать отношения с окружающими. Но как стать общительным человеком? Довольно просто, следуя рекомендациям AnyDayLife.

Во-первых, начиная разговор с собеседником, постарайтесь выявить общие интересы, ведь все разговаривающие люди имеют что-то общее. Например, домохозяйки обсуждают новые блюда, студенты обмениваются мнениями о последней лекции, а любители рыбалки говорят о новых видах снаряжения. Всех этих людей объединяют интересы, так почему бы и вам не попробовать найти точки соприкосновения с собеседником? Сделать это просто, необходимо лишь дать человеку выговориться, не ограничивая темы для разговора. Если позволяет ситуация, можно попробовать задать наводящие вопросы.

Во-вторых, постарайтесь стать умным собеседником. Читайте больше книг, изучайте новые темы и всячески развивайтесь. Согласитесь, человеку будет очень приятна ваша осведомленность в интересных для него вопросах.

В-третьих, будьте позитивным человеком. Мало кому нравятся унылые зануды, которые постоянно жалуются на жизнь. Чаще улыбайтесь, особенно, когда здороваетесь с людьми, ведь улыбающийся человек располагает к себе.

Научитесь слушать. Не перебивайте собеседника, когда он начинает говорить об интересных для него вещах, даже если вам они неинтересны. Проявите терпение и уважение, постарайтесь поддержать беседу. Помните, что все люди любят рассказывать о себе, хвастаться своими достижениями и прочим, но далеко не у всех есть внимательный слушатель.

Как уже говорилось выше, унылые люди не располагают к себе, нужно стараться чаще проявлять остроумие. Следует понимать, что домашними заготовками «шаблонных» шуток вы вряд ли кого-то развеселите, поскольку все любят остроумные шутки, исходящие из ситуации.

Чтобы наладить общение с людьми, не нужно избегать этого общения. Не отказывайтесь, когда вас приглашают на корпоративный праздник или на вечеринку, ведь коллективное веселье является очень хорошим способом сблизиться с людьми, даже если до этого вы не были знакомы.

Следующее, что вам нужно понять: никогда не форсируйте события. Если вы только что познакомились с человеком, то не нужно тут же пытаться узнать его телефон, лучше подождите, пока собеседник сам предложит продолжить знакомство и встретиться еще раз.

Научиться общаться несложно, достаточно уметь слушать, не избегать мест скопления людей и быть немного осведомленным в популярных темах. Помните, что не стоит показывать новому знакомому, что вы отчаянно нуждаетесь в общении, поскольку так вы только отпугнете его.


Как научиться быть общительным

Путь

Фильтры

общение и дружба

Теги

как стать общительнее, как стать общительным человеком, общительность, наладить общение с людьми

Похожие



Комментировать
  • люблю вот такие руководства: все просто и понятно в нескольких словах. может мне поможет
    Молчунья 16.10.14 22:24 Ответить 0