Как оформить канал на YouTube

Как оформить канал на YouTube
YouTube является самым популярным интернет-сервисом, который позволяет пользователям создавать собственные каналы и выкладывать на них свои видеоролики. В этой статье мы расскажем, как оформить канал на YouTube, чтобы он смотрелся красивее и интереснее.

Как правило, этим вопросом задаются начинающие видеоблогеры, которых в последнее время появилось довольно много. И это не удивительно, ведь намного удобнее смотреть видео со звуковым сопровождением, чем читать длинные посты в обычных блогах. Это и стало причиной развития видеоблогов.

Если вы решили посвятить себя такой деятельности, первое, что необходимо сделать, — завести аккаунт на сайте YouTube. Сейчас сервис принадлежит компании Google, поэтому достаточно просто завести почту на Gmail, и у вас автоматически появится аккаунт на YouTube.

Чтобы перейти к оформлению канала, необходимо открыть выпадающий список, расположенный в правом верхнем углу возле вашего имени. Далее следует выбрать пункт «Мой канал». На странице отобразится перечень видеороликов, загруженных вами.

Теперь нужно нажать на кнопку «Настройки канала». Она находится в верхнем левом углу под логотипом сервиса. На экране появятся три вкладки настроек: «Внешний вид», «Информация и настройки» и «Вкладки».

Нам потребуется только первая вкладка, в которой сервис предлагает нам установить фон для канала. Здесь можно выбрать отдельный цвет или загрузить рисунок. С выбором цвета все достаточно просто. Вам необходимо выбрать понравившийся цвет из предложенных. Что же касается рисунка, то здесь все немного сложнее. В качестве фонового изображения хорошо смотрятся большие картинки, центральная часть которых остается пустой, так как эта область все равно будет закрыта списком видеороликов вашего канала.

После загрузки изображения понадобится выбрать, останется ли оно неподвижным или будет прокручиваться вместе с движением скроллинга при просмотре списка роликов. Также на этом этапе нужно указать, будет ли изображение повторяться при прокрутке страницы. Кроме того, можно установить повторение только по вертикали, только по горизонтали или в обоих направлениях.

Также стоит отметить, что объем загружаемого файла с картинкой не должен превышать 1 Мб. После установки фона необходимо нажать на кнопку «Готово», которая находится в правом верхнем углу, чтобы сохранить настройки.

Еще одним моментом в оформлении является размещение ссылок на другие каналы. Это могут быть каналы-партнеры, каналы похожей тематики или просто каналы ваших друзей. В правой части страницы найдите синюю кнопку «Другие каналы», на которой изображен знак плюс в белом круге. Щелкните на нее и введите название списка ссылок и адрес страницы необходимого канала.

Как вы смогли убедиться, оформить свой канал довольно просто и на это не уйдет очень много времени.

Путь

Фильтры

интернет-сервисы

Теги

Как оформить канал на YouTube, аккаунт на YouTube, видеоблогеры, завеcти почту на Gmail

Похожие