Как зарегистрироваться в Google?

Как зарегистрироваться в Google?
Google давно уже предоставляет не только услуги поиска в интернете, но и много других полезных сервисов. Однако чтобы воспользоваться многими из них, вам понадобится собственный аккаунт в этой системе. Как зарегистрироваться в Google?

Чтобы получить доступ к сервисам Google, вам нужно завести почтовый ящик Gmail. Именно к нему привязываются ваши персональные аккаунты во всех остальных сервисах. Для регистрации перейдите на страницу accounts.google.com и нажмите кнопку «Зарегистрироваться» в правом верхнем углу страницы.

Процедура регистрации стандартна, вам нужно будет заполнить форму, в которой требуется ввести такие данные:

  • имя и фамилия;

  • имя пользователя (это будет ваш логин электронной почты, в нем можно использовать буквы латинского алфавита, цифры и точки);

  • пароль (минимальная длина составляет восемь символов, желательно использовать в пароле буквы, цифры и спецсимволы — в общем, он должен быть надежным);

  • подтверждение пароля (нужно ввести пароль еще раз);

  • дата рождения (на ее основе системой задаются настройки возрастных ограничений, отображаться она будет лишь с вашего разрешения; учтите, что изменить ее будет нельзя);

  • пол;

  • номер телефона (используется для предотвращения несанкционированного доступа к аккаунту или восстановления доступа в случае утери, но указывать его необязательно);

  • запасной адрес электронной почты (нужен для восстановления доступа к аккаунту Google в случае его утери);

  • капча (нужно ввести символы с картинки, чтобы доказать, что вы не робот); страна (некоторые сервисы Google имеют региональную привязку).

Введя и перепроверив всю информацию, поставьте галочку возле пункта «Я принимаю Условия использования и соглашаюсь с политикой конфиденциальности Google». Если вы хотите использовать кнопку +1 в социальной сети Google Plus, поставьте галочку возле соответствующего пункта. Когда вся информация введена и галочки поставлены, нажмите кнопку «Дальше».

Теперь у вас есть свой аккаунт, и вам будет предложено создать свой профиль Google. Он будет своего рода вашей визитной карточкой в интернете. Вся информация, которая будет в нем указана, будет общедоступной (однако только вам решать, что именно вы хотите указать). Ваш профиль Google будет вашим профилем в социальной сети Google Plus.

Для начала загрузите свою фотографию или аватарку, кликнув кнопку «Добавить фото». Если пока что не хотите загружать фото, можно просто нажать кнопку «Дальше». Теперь вы можете пользоваться большинством продуктов Google.

Когда вы нажмете кнопку «Вперед!», расположенную под приветствием, вы будете перенаправлены на страницу настроек аккаунта. На ней вы можете изменит дополнительный адрес электронной почты, выбрать основной и дополнительный языки.

Как видите, регистрация в Google – не такой уж сложный процесс. Всего несколько простых шагов, и вы можете использовать массу интересных и полезных сервисов.

Путь

Фильтры

интернет-сервисы, соцсети

Теги

как зарегистрироваться в google, регистрация в google, аккаунт google, профиль google, почтовый ящик gmail

Похожие



Комментировать
  • Интересно, дотянет ли когда-нибудь Google+ до Фейсбука. Я-то зарегистрировался, но народу там маловато, из моих друзей и знакомых почти никого нет.
    Алексей 06.03.13 15:52 Ответить 0
    • Полностью согласен. В Google+ пока нет и половины "плюшек" фэйсбука. Еще расти и расти.
      Владислав 12.03.13 11:38 Ответить 0