В чем надо встречать 2015 год

В чем надо встречать 2015 год
Разнообразные приметы — неотъемлемая часть празднования Нового года. В последнее время многие приметы связывают с символикой наступающего года по восточному календарю. Так, считается, что в новогоднюю ночь следует надевать одежду, которая будет «по нраву» символу грядущего года. В чем надо встречать 2015 год, чтобы он оказался удачным?

Символ 2015 года по восточному календарю — Овца или Коза, стихия года — дерево, а цвета — синий и зеленый. Исходя из этих параметров и надо подбирать свой новогодний наряд. Причем относится это не только к прекрасной, но и к сильной половине человечества — мужчины ведь нуждаются в удаче и благополучии не меньше, чем женщины.

В каких цветах встречать 2015 год

Как уже упоминалось выше, «главные» цвета наступающего года — синий и зеленый. Поначалу может показаться, что выбор достаточно ограниченный, но не забывайте, что обоих цветов есть масса оттенков.

Если вам не по душе чистый синий, к вашим услугам такие оттенки синего цвета, как голубой, фиолетовый, берлинская лазурь, индиго, ультрамарин, васильковый, кобальтовый, электрик и многие другие.

Оттенки зеленого также радуют разнообразием — салатовый, бирюзовый, оливковый, фисташковый, шартрез, аквамарин, изумрудный, морская зелень, лесная зелень, весенняя зелень... Прекрасным выбором будут оттенки, находящиеся на стыке синего и зеленого цветов, например, цвет морской волны.

Однако если синий и зеленый цвета вам совершенно не идут, не стоит в новогоднюю ночь одеваться в сине-зеленой цветовой гамме: такой наряд не подарит вам праздничное настроение, а лишь станет источником дискомфорта.

Для того чтобы «задобрить» символ наступающего года, вполне хватит аксессуара нужного цвета, например, броши, шарфика или галстука. При этом сам образ должен быть выдержан в сдержанной цветовой гамме, яркие и пестрые наряды Козе (Овце) не придутся по душе.

В чем встречать новый год Овцы (Козы) женщине

Символ 2015 года любит комфорт в сочетании с изяществом, поэтому предпочтение советуют отдать одежде из натуральных тканей простого, но элегантного кроя. Большое количество декоративных элементов не приветствуется. Лаконичное, но качественное платье или блузка будет смотреться гораздо эффектнее, чем обильно украшенная, но откровенно дешевая одежда.

Отличным вариантом наряда для встречи Нового года 2015 станет стильное платье-футляр, которое подчеркнет все достоинства фигуры. Некоторые считают такой крой платья не слишком комфортным, но многое зависит от материала: к примеру, кашемировое платье создает незабываемое ощущение уюта и при этом является достаточно праздничным. Оно прекрасно подойдет для встречи Нового года в кругу семьи.

Поскольку платья-футляры подходят не всякому типу фигуры, советуем обратить внимание и на другие варианты. Так, оригинальный тренд последних месяцев — платье-брюки. Это, по сути, элегантный брючный комбинезон из струящейся ткани, напоминающий вечернее или коктейльное платье. Прекрасно подойдет и сочетание брюк и блузы. Вообще, главное — чтобы наряд был удобным, элегантным и не слишком откровенным.

Что касается новогодних аксессуаров, то первыми приходят на ум украшения из дерева, ведь именно эта стихия будет «править» 2015 годом. Однако не спешите доставать из шкатулок деревянные браслеты, бусы и серьги: такие украшения сочетаются далеко не с любой одеждой. Если деревянные украшения не подходят к выбранному вами наряду, лучше отдать предпочтение аксессуарам с натуральными камнями, которые Коза (Овца) также оценит по достоинству.

В чем встречать новый год Овцы (Козы) мужчине

Любители классического стиля в одежде могут не задумываясь доставать из шкафа элегантный костюм. В черном костюме встречать Новый год нежелательно, слишком уж он строгий, а вот темно-синий, коричневый или серый будет прекрасным выбором. Дополнить костюм можно аксессуарами синего цвета — галстуком или бабочкой и платком в нагрудном кармане. Не забудьте о том, что рубашка должна быть тщательно выглажена, а туфли — начищены для блеска.

Однако костюм предполагает высокий «градус» официальности. Если вы встречаете Новый год с друзьями или в кругу семьи, лучше отдать предпочтение более неформальному наряду. Как мы уже говорили, Овце (Козе) по душе натуральные ткани, поэтому отличным выбором будет кашемировый свитер, пуловер или кардиган в сочетании с классическими темно-синими джинсами.

Если вам нравятся более брутальные образы, обратите внимание на такие натуральные материалы, как деним, кожа и замша. Для неформальной вечеринки вполне можно собрать ковбойский, рокерский или байкерский образ. В принципе, в выборе мужского наряда нужно руководствоваться тем же принципом, что и в выборе женского: главное — чтобы одежда была удобной и комфортной, но в то же время нарядной и аккуратной.

В какой одежде встречать 2015 год

Путь

Фильтры

одежда

Теги

в чем надо встречать 2015 год, вчем встречать новый год Овцы, чем встречать новый год Козы, в каких цветах встречать 201

Похожие



Комментировать
  • [sarcasm mode on]
    ну что кто-нибудь следовал советам? хоть кому-то помогло? отпишитесь, пожалуйста!
    [/sarcasm mode off]
    цЫник 02.02.15 15:38 Ответить 0