Популярные идеи для новогоднего маникюра

Популярные идеи для новогоднего маникюра
Даже если Новый год вы планируете встретить дома в семейном кругу, это не значит, что праздничным маникюром вы можете пренебречь. Наоборот, постарайтесь сделать красивый новогодний маникюр, чтобы буквально до самых кончиков ногтей прочувствовать атмосферу праздника. Ну а идеи для новогоднего маникюра мы как раз рассмотрим с вами далее.

Новогодний маникюр просто обязан быть более ярким, чем повседневным. А потому в этом маникюре вы можете позволить себе даже то, в чем раньше отказывали. Скажем, вы давно мечтали сделать сногсшибательный нейл-арт или лепку на ногтях? Смело воплощайте свою мечту! Ведь разве не под Новый год должны сбываться все мечты?

Всех идей для новогоднего маникюра, пожалуй, и не сосчитать. Например, вы можете сделать маникюр с рисунком в виде символа наступающего года или маникюр с рисунком в новогодней тематике, маникюр в модных цветах наступающего года или маникюр по фен-шуй и т. д. Положитесь на свою фантазию, и у вас непременно получится отличный маникюр для встречи Нового года.

Новогодний маникюр «Елочка»

Несложный в исполнении, но эффектный вариант маникюра на Новый год. Вам понадобится белый лак в качестве базового, зеленый лак с блестками для выполнения рисунка, блестки для ногтей в виде звездочек, прозрачный клей для крепления блесток, прозрачный лак для финишного покрытия, трафареты для ногтей или скотч.

Белым лаком покройте ногти, можно в несколько слоев. Когда покрытие полностью высохнет, прикрепите к ногтям трафареты треугольной формы. Если трафаретов нет, используйте полоски обычного скотча: на каждый ноготь наклейте наискось сначала одну полоску, а затем с другой стороны — вторую (немного поверх первой); на ногтевой пластине должен получиться незакрытый скотчем треугольный участок.

Зеленым лаком с блестками покройте треугольник. Когда покрытие высохнет, аккуратно удалите трафареты или скотч. Теперь на вершину каждой получившейся «елочки» приклейте блестку в виде звездочки, а затем покройте ногти полностью прозрачным лаком, чтобы закрепить результат.

Новогодний маникюр «Сладкая карамелька»

Полосатая карамель в виде тросточек — традиционное западное лакомство на Рождество и Новый год. У нас эти конфеты тоже постепенно становятся все более популярными. Почему бы тогда не использовать характерный полосатый диагональный рисунок этих карамелек в качестве идеи для маникюра на Новый год?

Возьмите белый и розовато-красный лаки. Белым лаком покройте ногти. Дайте чуть-чуть подсохнуть. Красным лаком при помощи зубочистки, иглы или очень тонкой кисти нарисуйте следующий узор (по диагонали): цепочка из маленьких круглых точек, толстая полоса, тонкая полоса и снова толстая полоса. Повторяйте узор в такой последовательности по всей ногтевой пластине. Повторите на каждом ногте, а затем покройте все ногти прозрачным лаком.

По желанию ногти на безымянных или указательных пальцах вы можете украсить не узором, а рисунком карамели, сделанным в технике стемпинга. Вам, соответственно, понадобится штампик для ногтей с нужным рисунком.

Новогодний маникюр «Подарок»

Узор для маникюра в виде новогоднего подарка сразу же поднимет настроение, а красный цвет в качестве основы обязательно привлечет внимание окружающих к ногтям (кстати, поэтому маникюр важно выполнять особенно аккуратно и тщательно). Для данного маникюра вам потребуется всего лишь 3 лака для ногтей (красный, белый и прозрачный), а также тонкая кисть для нейл-арта.

На подготовленные ногти аккуратно нанесите красный лак, следя за тем, чтобы он покрыл ногтевые пластины равномерно. Дождитесь высыхания лака, а затем при помощи тонкой кисти для нейл-арта нарисуйте на каждом ногте белым лаком (при желании можно заменить белой акриловой краской для ногтей) горизонтальные тонкие полосы, отступив от краев ногтей на 3-4 мм (зависит от длины свободного края ногтя).

На безымянных пальцах выполните более сложный узор. Для этого сначала на одном ногте нарисуйте перпендикулярно первой полосе вторую, отступив от центра ногтя вправо на пару милиметров. На пересечении линий затем нарисуйте стилизованный бантик. Повторите на второй руке. В завершение покройте все ногти прозрачным лаком, чтобы зафиксировать маникюр.


Идеи для маникюра на Новый год

Путь

Теги

идеи для маникюра на новый год, идеи для новогоднего маникюра, новогодний маникюр

Похожие