Гелевые ногти в домашних условиях

Гелевые ногти в домашних условиях
Наращивание ногтей приобретает все большую популярность среди женщин, поскольку наращенные ногти выглядят красиво и требуют минимального ухода. Гелевые ногти в домашних условиях сделать несложно, если иметь все необходимые инструменты и материалы. Сегодня сборник советов AnyDayLife расскажет, как самостоятельно нарастить гелевые ногти.

Маникюр — это тоже часть образа, ухоженные ногти делают руки красивыми, а также придают обладательнице уверенности в себе. К сожалению, не всех природа наградила здоровыми и крепкими ногтями, а потому многие девушки предпочитают пройти такую процедуру, как наращивание, чтобы забыть о проблемах с маникюром. Некоторые специалисты утверждают, что гелевое наращивание ногтей является абсолютно безвредным, но так ли это на самом деле? Давайте детальнее поговорим о преимуществах и недостатках гелевых ногтей.

Преимущества гелевого наращивания ногтей:

  1. Гель — это глянцевый материал, а потому гелевые ногти выглядят красивыми и блестящими.
  2. Гель пропускает воздух, что позволяет ногтевой пластине «дышать» и нормально развиваться.
  3. Обработка ногтя в ультрафиолетовой лампе исключает возможность появления грибка и других болезнетворных микроорганизмов.
  4. Гелевые ногти легко корректируются, а потому при желании можно довольно быстро изменить форму ногтей, а также заменить сломанный ноготь, в случае необходимости.
  5. Гель не имеет запаха, что позволяет наращивать ногти в закрытом помещении.

Как видите, список преимуществ гелевого наращивания действительно довольно длинный, но, к сожалению, данный вид наращивания имеет определенные недостатки.

Недостатки гелевого наращивания ногтей:

  1. Процедура наращивания длится довольно долго, это связано с тем, что каждый слой геля необходимо просушивать в ультрафиолетовой лампе.
  2. Гелевые ногти сложно снимать, сделать это можно только при помощи специальной электрической пилочки.
  3. К гелевым ногтям необходимо относиться бережно, поскольку они являются более хрупкими, чем акриловые.
  4. Гелевые ногти получаются довольно толстыми, что делает их неестественными.
  5. Ногти следует беречь от холода, поскольку гель трескается при низкой температуре.

Многим известно, что наращивать гелевые ногти можно на типсы и на формы, но наращивание на формы является более популярным, а потому будет целесообразно ознакомиться с поэтапной инструкцией самостоятельного наращивания гелевых ногтей на формы.

Материалы для работы:

  • обезжиривающее средство;
  • формы для наращивания;
  • кисточки;
  • пилочки для спиливания ногтей;
  • блоки для полировки ногтей;
  • инструмент для кутикулы;
  • УФ-лампа;
  • прозрачное гелевое покрытие для наращивания;
  • финиш-гель;
  • масло для кутикулы;
  • салфетки;
  • ткань, на которой будет проводиться наращивание.

Этап 1

Первый этап заключается в подготовке ногтевой пластины к наращиванию. Ногти необходимо обрезать до нужной длины, затем обработать их обезжиривающим средством и отодвинуть кутикулы, чтобы они не мешали работе.

Этап 2

Ноготь следует отшлифовать до матовости, используя специальный блок. Следует отметить, что поверхность ногтя должна получиться шероховатой, а не гладкой.

Этап 3

Форму следует осторожно надеть на палец, чтобы она плотно прилегла к ногтю, а затем нужно аккуратно нанести гель на всю ногтевую пластину, начиная с середины ногтя. Когда на все ногти нанесен гель, необходимо просушить их в лампе в течение двух минут.

Этап 4

Необходимо повторно нанести гель на ногтевую пластину, немного отступив от кутикулы. Ногти нужно снова просушить под ультрафиолетовыми лучами.

Этап 5

Теперь, когда ногти подсохли, необходимо снять с них формы. Следует отметить, что делать это нужно очень осторожно, чтобы не сломать практически готовые ногти.

Этап 6

На данном этапе следует подпилить ногти, чтобы придать им правильную и красивую форму. Нужно знать, что подпиливание геля не рекомендуется проводить металлической пилочкой.

Этап 7

Ногтям нужно придать более естественный вид, для этого следует нанести одну каплю геля на ноготь и аккуратно распределить, чтобы получился бугорок, после чего необходимо подсушить ногти, но без использования УФ-лампы.

Этап 8

Данный этап заключается в покрытии ногтей финиш-гелем. Учтите, что данный гель следует наносить очень тонким слоем. Финиш-гель рекомендуется сушить без использования ультрафиолетовой лампы.

Этап 9

Финиш-гель оставляет липкий слой, который следует убрать при помощи обезжиривающего средства. Кутикулу необходимо покрыть специальным маслом, чтобы успокоить поврежденные участки.

На этом гелевое наращивание завершено, остается только создать необходимый дизайн ногтей. Следует отметить, что руки лучше не мыть в течение 30 минут после наращивания, чтобы гель окончательно высох.


Гелевое наращивание ногтей

Путь

Теги

гелевые ногти в домашних условиях, как самостоятельно нарастить гелевые ногти, недостатки гелевого наращивания ногтей

Похожие