Какую обувь носить с брюками

Какую обувь носить с брюками
Многие женщины предпочитают именно брюки другим видам штанов, поскольку данный предмет гардероба является практичным, удобным и элегантным. Чтобы создать беспроигрышный образ, нужно отчетливо понимать, какую обувь носить с брюками, иначе есть риск сделать ансамбль абсолютно негармоничным. Сегодня сборник советов AnyDayLife делится рекомендациями по выбору обуви под брюки.

Конечно, необходимо внимательно относиться к подбору каждой детали образа, но правильно выбранная обувь является ключом к созданию идеального облика. Итак, давайте поговорим о том, какую обувь следует носить с брюками.

Обувь под классические брюки

Ни для кого не секрет, что именно классические брюки являются самой востребованной моделью этого предмета гардероба, поскольку такие брюки способны сделать облик изящным и элегантным.

Дизайнеры рекомендуют комбинировать классические брюки с лодочками на каблуке, а также с лодочками на плоской подошве. Такой тандем прекрасно подойдет для офисного стиля, а вот для создания повседневного образа можно надевать под классические брюки ботильоны, полусапожки, босоножки на устойчивом каблуке, шпильке или танкетке. Стоит отметить, что под классические брюки следует носить обувь лаконичного дизайна.

Полезно узнать, что классические брюки не сочетаются с кроссовками, сникерсами и любой другой обувью спортивного типа, не говоря уже о том, что такие брюки не следует носить со спортивной одеждой.

Обувь под брюки-клеш

В силу того, что данные брюки практически полностью прикрывают обувь, стилисты не выдвигают особых требований, касающихся выбора обуви под брюки-клеш. Низкорослым девушкам рекомендуется носить такие брюки под обувь на устойчивом каблуке или танкетке, а вот высокие барышни могут смело сочетать данные брюки с обувью на плоской подошве.

Что касается запрещенной обуви под брюки-клеш, то к ней можно отнести обувь спортивного типа, сандалии на плоской подошве, а также всю обувь на узкой шпильке. При этом такие брюки можно носить с туфлями, босоножками или сапожками на утолщенной шпильке. Все дело в том, что брюки-клеш выглядят слишком грубо, если носить их с обувью на узкой шпильке.

Обувь под укороченные брюки

Укороченные брюки набирают все большую популярность, благодаря многофункциональности. Кроме того, барышни полюбили данный вид брюк еще и за то, что они подходят практически любому типу фигуры.

Брюки такой модели можно носить с любой обувью на каблуке, если она не слишком грубая и громоздкая. Классические лодочки на каблуке помогут создать эффектный и элегантный образ, а балетки на плоской подошве как нельзя лучше подходят для поддержания романтичного стиля.

Дизайнеры рекомендуют сочетать укороченные брюки с ботинками-оксфордами, а также с любыми другими ботинками с изящной шнуровкой. Следует узнать, что такие брюки прекрасно сочетаются с летними босоножками, причем с ними можно носить не только босоножки на каблуке, но и сандалии на плоской подошве.

Укороченные брюки делают образ абсолютно нелепым, если под ботинки надевать носки, пусть даже короткие. Кроме того, укороченные брюки не носят с высокими сапогами. В зимнее время следует сочетать укороченные брюки с ботильонами на устойчивом каблуке. Чтобы прикрыть часть голени между ботильонами и брюками, следует надеть капроновые колготы в тон обуви.

Обувь под брюки-скинни

Эта модель брюк смотрится изящно как с туфлями на каблуке, так и с балетками. Очень эффектно смотрятся брюки-скинни, заправленные в сапоги, но желательно, чтобы голенище сапог было широким. Многие модницы предпочитают носить данный вид брюк летом, поскольку они прекрасно сочетаются с сандалиями на плоской подошве, а также с изящными босоножками на шпильке.

Если говорить о том, с чем брюки-скинни не сочетаются, то к этой категории относятся кеды, кроссовки и сникерсы.

Обувь под брюки

Путь

Фильтры

обувь

Теги

какую обувь носить с брюками, какую обувь следует носить с брюками, обувь под классические брюки, обувь под брюки-скинни

Похожие



Комментировать
  • Главное правильно высоту каблука подобрать, а то идут такие крали и брюками пол подметают
    Силле 17.10.14 17:17 Ответить 0