С чем носить полусапожки

С чем носить полусапожки
Ботильоны и полусапожки — прекрасная обувь для межсезонья, когда для сапог слишком тепло, а ходит в туфлях достаточно прохладно. Однако важно знать, с чем носить полусапожки, поэтому что этот вид обуви достаточно «привередливый».

Точные границы между ботильонами, полусапожками и сапогами провести сложно. Но типичная высота ботильонов — до щиколотки, сапоги имеют высокое голенище, а полусапожки — это все, что между ними. Иногда ботильоны считают подвидом полусапожек.

Многие женщины носят полусапожки с юбками и платьями, однако в таком случае нужно подойти к подбору одежды очень тщательно. Дело в том, что голенище полусапожек и подол юбки «перерезают» ноги в двух местах и визуально их укорачивают, нарушая пропорции фигуры. Поэтому если вы не обладаете высоким ростом и/или стройными ногами, вы можете выглядеть нелепо в юбке и полусапожках.

Обычно с полусапожками хорошо смотрятся или очень короткие, или очень длинные юбки и платья (мини или макси). С юбками и платьями средней длины нужно быть осторожной. Высокие и стройные женщины могут примерить полусапожки с юбкой или платьем длиной чуть выше или чуть ниже колена. А вот длина до середины икры с полусапожками не сочетается категорически — в большинстве случаев будут нарушены пропорции.

То же касается и шорт: они должны быть или совсем короткими, или классической длины (открывать бедра наполовину или на две трети). Укороченные брюки наподобие капри, которые у нас принято причислять к шортам, с полусапожками сочетаются так же плохо, как и юбки длиной до середины икры.

Надевая полусапожки с юбкой или шортами, важно обратить внимание на цвет колготок. Его следует подбирать в тон обуви. Если колготки будут контрастного с обувью цвета, это еще сильнее визуально укоротит ваши ноги.

Кстати, обратить внимание стоит и на материал одежды, с которой вы надеваете полусапожки. Они хорошо сочетаются с шортами из плотных тканей, шерстяными, вязаными и трикотажными платьями и юбками.

А вот с легкими юбками, шортами и платьями полусапожки в большинстве случаев надевать не стоит. Конечно, есть и исключения из этого правила, но нужно обладать очень хорошим чувством стиля, чтобы заставить сочетание легкой ткани и полусапожек «заиграть».

Безопаснее всего носить полусапожки с леггинсами или узкими джинсами, заправленными в голенище. Также можно носить этот вид обуви с длинными прямыми или слегка расклешенными брюками/джинсами, закрывающими верх обуви. Собственно, во втором случае неважно, во что вы обуты (сапоги, полусапожки, ботильоны), так как голенище обуви скрыто под брюками.

При ношении полусапожек нужно обратить внимание и на выбор верхней одежды. Лучше всего они сочетаются с укороченными куртками, пальто и шубами или, наоборот, с очень длинной верхней одеждой, закрывающей голенище полностью или частично. Иными словами, подол верхней одежды должен либо находиться намного выше верхнего края полусапожек, либо закрывать его.

Итак, запомните два самых главных правила ношения полусапожек: ансамбль не должен нарушать пропорции фигуры, а вся одежда должна соответствовать сезону.

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, обувь

Теги

с чем носить полусапожки, правила ношения полусапожек, ношение полусапожек

Похожие



Комментировать
  • а я люблю носить полусапожки с брюками чуть ниже колена и с гетрами. смотрится просто отлично!
    Нежная 31.03.15 12:19 Ответить 0
  • а я люблю полусапожки! не знаю даже почему так. постоянно ношу их с шортами или джинсами. юбки не люблю)
    Соника 08.11.14 15:16 Ответить 0
  • полусапожки - ужасная обувь с т. з. пропорций тела поэтому мало кому подходит. хотя скини и легинсы действительно хоть как-то спасают ситуацию
    Джульета 16.11.13 17:39 Ответить 0
  • отличная статья
    я 03.10.13 00:50 Ответить 0