Популярные горнолыжные курорты Швейцарии

Популярные горнолыжные курорты Швейцарии
Швейцария — настоящая находка для горнолыжников, благодаря тому, что две трети территории этой страны занимают горы. Спокойная и процветающая Швейцария всегда привлекала туристов со всех уголков мира, ведь в этой стране есть много достопримечательностей, которые будут интересны путешественникам. Горнолыжные курорты Швейцарии пользуются немалым спросом, так как здесь предлагают исключительный уровень сервиса по вполне приемлемым ценам.

Швейцарцы знают толк в горнолыжном спорте, именно поэтому их трассы для катания считаются эталоном во всем мире. Давайте же узнаем, какие самые популярные горнолыжные курорты Швейцарии.

Гриндевальд

Этот курорт является одним из самых известных альпийских курортов, которые работают круглый год. Поселок Гриндевальд также называют «Деревней ледников», ведь ледники, спускаясь с гор, доходят до самого поселка. Любителям красивых пейзажей здесь явно понравится, так как природа словно специально создавала неповторимые ландшафты вокруг курорта Гриндевальд.

Здесь находятся отличные лыжные трассы, где могут кататься не только профессиональные лыжники и сноубордисты, но и новички. Кроме того, на Гриндевальде есть 34 км ровных трасс, предназначенных для любителей беговых лыж.

Помимо катания, здесь можно развлечься, сходив в ресторан, бар или ночной клуб, а любители культурного отдыха с удовольствием посещают музей и кинотеатр. Горнолыжные трассы открыты с начала ноября и до середины апреля.

Ароза

Этот красивый и уютный курорт точно не оставит никого равнодушным. Ароза прекрасно подходит для семейного отдыха, здесь можно расслабиться и успокоиться, забыв о суете городской жизни. Свежий воздух, живая природа, величественные горы и чистые озера — все это создает идеальные условия для полноценного отдыха.

Приятной составляющей курорта является то, что здесь предоставляют 55 трасс для катания на лыжах и сноубордах, занятия гольфом на льду и катания на коньках. Кроме того, в Арозе есть несколько школ лыжного мастерства.

Следует отметить, что если вы желаете развлечься, то на этом курорте к вашему распоряжению предоставляют множество магазинов, спа-салонов, казино, баров и ресторанов, где можно попробовать традиционное швейцарское фондю. Горнолыжный сезон здесь длится с середины ноября до начала апреля.

Вербье

Этот горнолыжный курорт занимает четвертое место среди самых больших горнолыжных «стадионов» мира, объединяя трассы Ненда, Вербье, Чумаз и Вейсоназ. Ледник Монфор, высота которого достигает около 3000 метров, является господствующей вершиной данного региона.

Отдых на Вербье — это сочетание прекрасного катания на идеальных трассах с незабываемым видом на горы. Горнолыжные туры на Вербье будут интересны как для профи (здесь много трасс для экстремального катания), так и для новичков (есть несколько длинных ровных трасс).

Ночью на Вербье царит праздничная атмосфера, ведь туристы отдыхают в барах и клубах, устраивая шумные вечеринки. Кроме того, на этом курорте есть множество шикарных магазинов, где можно купить традиционные сувениры этой западноевропейской страны. Наслаждаться катанием на Вербье можно с начала декабря и до конца апреля.

Швейцарские Альпы — это место, где благоприятный климат объединяется с великолепной инфраструктурой, чтобы создать идеальные условия для любителей качественного отдыха на горнолыжных курортах.


Горнолыжные курорты Швейцарии

Путь

Фильтры

планирование, Европа

Теги

горнолыжные курорты швейцарии, самые популярные горнолыжные курорты швейцарии, вербье, ароза

Похожие