Горнолыжные курорты Норвегии

Горнолыжные курорты Норвегии
Не думайте, что брать отпуск зимой — не самая лучшая идея, ведь можно провести свободные дни на горнолыжном курорте, наслаждаясь свежим воздухом, спортом и активным времяпровождением. Горнолыжные курорты Норвегии удивляют многочисленными склонами и ровными трассами, где снег лежит с начала ноября и до середины мая.

Считается, что именно Норвегия стала первой страной, начавшей открывать горнолыжные курорты. На склонах гор Норвегии можно найти трассы как для начинающих лыжников и сноубордистов, так и для опытных спортсменов. Кроме того, многие курорты предлагают туристам покататься на собачьей и оленьей упряжках, а также сходить на зимнюю рыбалку.

Как вы уже поняли, Норвегия богата горнолыжными курортами, на которых есть на что посмотреть. Давайте поговорим о самых популярных горнолыжных курортах Норвегии.

Лиллехаммер

Это один из крупнейших и самых популярных горнолыжных курортов страны. Он был столицей Зимних Олимпийских игр в 1994 году. Лиллехамер — это очаровательный небольшой городок, расположенный на берегу крупнейшего норвежского озера — Мьеса.

Лиллехаммер включает в себя еще несколько курортов: Хафьель, Квитфьель, Шейкампен и Голо. Все эти курорты находятся в непосредственной близости друг от друга, вы можете посетить каждый из них по очереди, так как от одного курорта к другому можно доехать на специальном автобусе.

Помимо того, что здесь к вашему пользованию предоставят 79 трасс для катания, вы сможете также посещать интересные музеи, совершать незабываемые горные прогулки, плавать в бассейнах и отдыхать в современных ресторанах, кафетериях и клубах.

Посетив Лиллехаммер, не забудьте съездить в любимый туристами парк развлечений Хуандерфоссен, который находится в 15 км от города, ведь там вас ждет много веселых зимних развлечений.

Трюсиль

Этот курорт радует туристов длинным сезоном, власти настолько уверены в местном климате, что официально обязуются вернуть деньги туристам, если трассы не будут готовы в конце октября.

Трюсиль — идеальное место для отдыха с семьей, ведь здесь можно найти множество трасс для начинающих лыжников. Следует отметить, что на этом курорте есть несколько сноупарков, оснащенных специально для любителей экстремального сноубординга и лыжного спорта.

Как говорилось выше, курорт ориентирован на отдых с детьми, здесь не так уж много ночных клубов и баров, зато в Трюсиле можно найти массу здоровых развлечений: ночное катание с факелами, соревнования по сноуборду, катанию на лыжах и многое другое.

Детям здесь не придется скучать, ведь для них предусмотрено много интересных занятий, например, поездка на санях к лапландской хижине. На северной части горы находится парк, где с детьми играют инструкторы, переодетые в различных фольклорных персонажей. Безусловно, Трюсиль — прекрасное место для отдыха.

Гейло

Этот курорт пользуется огромной популярностью среди любителей горнолыжного спорта, снег здесь лежит практически круглый год, но оптимальный для катания покров гарантирован с начала ноября и до конца мая. В Гейло часто проводятся соревнования по бегу на лыжах, а также по международному слалому.

На курорте есть множество гостиниц, спа-салонов, ресторанов, а также магазинчиков, в которых можно приобрести традиционные норвежские сувениры. Опытные туристы утверждают, что в Гейло можно купить горнолыжное снаряжение по очень выгодной цене.


Курорты для горнолыжного отдыха в Норвегии

Путь

Фильтры

планирование, Европа

Теги

горнолыжные курорты норвегии, лиллехамер, гейло, трюсиль, хафьель

Похожие