Что привезти из Швейцарии

Что привезти из Швейцарии
Если вы любите путешествовать и посещать новые интересные места, то, конечно же, захотите побывать и в Швейцарии. Эта страна с богатой и интересной культурой, откуда можно привезти множество оригинальных сувениров, помимо брелков и магнитов на холодильник. Если вы хотите привезти полезное и оригинальное напоминание о своем визите туда, давайте посмотрим, что привезти из Швейцарии.

Если вы хотите увезти частичку Швейцарии с собой, то сувениры в виде коров — отличный вариант. Корова — почитаемое животное в Швейцарии, и поэтому вы без труда найдете мягкие игрушки, которые напевают тирольские мотивы, деревянные статуэтки и фигурки из фарфора, а также другие сувениры с коровами, расписная посуда и вещи с их изображением.

Мужчины будут в восторге от многофункциональных армейских ножей, выбор которых очень велик. Некоторые из них выполнены в виде точной копии ножей, которые носит каждый солдат швейцарской армии. А девушкам понравятся национальные шкатулки. Чаще всего они делаются и расписываются вручную, имеют вид швейцарского домика-шале с открывающейся крышей. Можно найти механические шкатулки, где открываются дверцы и видны танцующие фигурки внутри, одетые в национальные наряды.

Когда мы говорим о Швейцарии, конечно же, первыми на ум приходят швейцарские часы. Их считают символом этой страны. Они имеют репутацию самых точных и качественных часов в мире. В любом крупном швейцарском городе вы без труда отыщете магазины, в которых сможете приобрести часы на память о Швейцарии. Обойдутся они недешево, но уж точно вас не разочаруют.

Если на такие серьезные покупки вы не настроены — приобретите безделушку с изображением красно-белого флага. Вы отыщете множество магнитов, ручек, флажков, брелков и зажигалок с изображением белого креста на красном фоне. Колокольчики — тоже популярные швейцарские сувениры. Многие привозят из Швейцарии именно колокольчик, узнав об одном из интереснейших обычаев: раньше было принято, чтобы жених последние часы до свадьбы ходил по улицам города и звонил в большой колокол, оповещая всех о своем намерении вступить в брак. Еще очень популярны открытки и картины с изображением альпийских пейзажей, швейцарских озер и других достопримечательных мест или архитектурных памяток.

Конечно же, все помнят вкусные швейцарские конфеты из смеси черного, молочного и белого шоколада, в виде ракушек и не только. Швейцарский шоколад — один из самых массовых сувениров. Он пользуется спросом, потому что действительно очень вкусный и доступный в цене. Ваши друзья будут рады такому сувениру из Швейцарии. Еще обязательно стоит привезти знаменитый швейцарский сыр и вяленую говядину, ведь это настоящее лакомство.

Что касается швейцарского вина, то по вкусовым качествам оно не уступает лучшим винам Франции и Испании, несмотря на то, что еще не приобрело такой популярности в мире. Особенно хороши легкие розовые и белые вина, с характерными ароматами миндаля и цитруса. Поэтому если вы хотите порадовать гурмана, то все эти угощения вполне подойдут.

Под стать таким сувенирам будет посуда. Изделия из стекла и швейцарская керамика славятся высшим качеством и несравненной красотой. Особенно популярны столовые и чайные сервизы, стеклянные статуэтки и керамические вазы из городка Люцерн. А также милые коллекционные тарелочки с пейзажами Швейцарии.

Если вы ищете изысканную и особенную вещь, то выберите украшение из горных камней. Особенно прекрасен аквамарин, турмалин, шпинель и горный хрусталь. Для детей тоже найдется хороший сувенир — качественные фломастеры и карандаши местного производства порадуют юных художников.

Швейцария — отличная страна, которую стоит посетить ради ее пейзажей, культуры и архитектуры. А теперь, когда вы знаете что привезти на память о Швейцарии и в подарок близким, можно еще и насладиться выбором сувениров.


Что привезти из Швейцарии

Путь

Фильтры

Европа

Теги

что привезти из Швейцарии, популярные швейцарские сувениры, что привезти на память о Швейцарии

Похожие



Комментировать
  • буду заказывать себе конфеты и украшения. для души и для тела))) спасибо за идею!!
    Рая 06.06.15 15:59 Ответить 0
  • От швейцарского ножа я бы точно не отказался :) Осталось найти, кого бы отправить туда за сувенирами.
    Sammy18 24.05.13 12:48 Ответить 0