Как делать шугаринг

Как делать шугаринг
Восковая эпиляция является очень болезненной процедурой, поэтому от нее, несмотря на высокую эффективность удаления волос, многие отказываются. Но так как бритва не заменит эпиляцию, то приходится придумывать другие способы избавления от нежелательных волос на теле. Для многих шугаринг стал отличной альтернативой воску, при этом процедура не такая болезненная. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как делать шугаринг в домашних условиях.

Шугаринг, или удаление волос при помощи мягкой карамели, известен очень давно. Мягкой теплой карамелью начали пользоваться восточные красавицы, затем этот вид эпиляции стал популярным во всем мире.

У шугаринга масса преимуществ перед восковой эпиляцией. Продукты для приготовления карамели доступны каждой женщине, да и для проведения процедуры не требуется никаких особых материалов. Воск же не только дорогой, но и требует массу дополнительных инструментов для проведения эпиляции. Обратите внимание, что воск приходится наносить на кожу горячим, а это только усиливает болезненные ощущения. Теплая карамель не прилипает к коже, а только обволакивает волоски, поэтому болезненные ощущения, по сравнению с восковой эпиляцией, практически отсутствуют.

В проведении сеанса эпиляции при помощи шугаринга нет ничего сложного. Помните несколько простых правил, которые помогут вам сделать процедуру максимально безболезненной:

  • для избежания сильных болезненных ощущений длина удаляемых волос должна составлять 2-4 мм;
  • наносите пасту для шугаринга только против роста волос, а отрывайте по направлению роста;
  • в области подмышек шарик пасты необходимо наносить сверху вниз, а отрывать снизу вверх;
  • для шугаринга области бикини обрабатывайте за один раз только небольшой участок кожи, при этом начинайте с верхней зоны, продвигаясь вниз;
  • нельзя оставлять пасту на коже более чем на 30 секунд, в противном случае эпиляцию будут сопровождать сильные болезненные ощущения;
  • даже если после снятия пасты на коже остались волоски, никогда сразу же не наносите на этот участок новую порцию карамели. Продолжайте эпиляцию, в конце снова вернитесь к проблемным участкам кожи;
  • после шугаринга нанесите на кожу успокаивающий крем.

Рецепт пасты для шугаринга

Приготовить пасту для шугаринга очень просто, тем более, что не требуется никаких особых ингредиентов, только вода, сахар и лимонный сок. Если у вас нет желания процеживать лимонный сок, тогда его можно заменить на лимонную кислоту. Для улучшения качества пасты в нее иногда добавляют мед и ореховую настойку. Мед снимает раздражение, поэтому такая паста подходит для обладательниц чувствительной кожи. Настойка ореха известна своими свойствами останавливать рост волос.

Многие сталкиваются с проблемой того, что карамель, сваренная в кастрюльке, не получается. Она застывает и не обладает необходимой консистенцией. Рекомендуем вам варить пасту для шугаринга в микроволновой печи, будьте уверены, что мягкая тягучая масса получится у вас с первого раза. Вам понадобятся:

  • 4 ст. л. сахара с небольшой горкой
  • 1 ч. л. лимонной кислоты без горки
  • 1,5 ст. л. воды

В стеклянную пиалу насыпьте сахар и лимонную кислоту, перемешайте, затем влейте воду. Снова перемешайте и поставьте пиалу в микроволновую печь разогреваться на самой высокой мощности. В зависимости от мощности вашей микроволновки паста будет варится 2-3 минуты. Время от времени доставайте карамель и перемешивайте. Паста будет готова, когда она приобретет цвет рафинированного подсолнечного масла. Готовую карамель оставьте остывать в чтение 1,5 часов, после чего можете использовать для эпиляции. Данного количества пасты вам хватит для эпиляции подмышек и зоны бикини.

Как делать шугаринг

Путь

Фильтры

уход

Теги

как делать шугаринг, паста для шугаринга рецепт, шугаринг зоны бикини

Похожие