Депиляция зоны бикини

Депиляция зоны бикини
Депиляция зоны бикини — одна из наиболее сложных процедур, ведь кожа в интимных местах самая нежная. Существует несколько способов удаления нежелательных волосков, о нюансах этих процедур и пойдет речь в статье.

Депиляция — это удаление видимого волосяного покрова с поверхности тела. Нередко процедуру путают с эпиляцией, в то время как во время эпиляции разрушаются волосяные луковицы. Соответственно эта процедура более действенная, дорогая и сложная. Словом, в домашних условиях провести качественную эпиляцию не представляется возможным, в то время как депиляция вполне осуществима.

Есть несколько способов удаления волос в интимной зоне. К самым популярным отнесем удаление при помощи бритвенного станка, применение эпилятора, удаление воском и специальными косметическими средствами (кремами для депиляции).

Конечно, самым простым, быстрым и безболезненным способом является бритье станком. Но для частого использования (особенно это касается пляжного сезона летом) бритва не годится, поскольку нежная кожа зоны бикини будет то и дело раздражаться из-за воздействия лезвия. В любом случае бритва для интимных мест обязательно должна быть в наличии. Главные требования к такому станку — острота лезвий и наличие защитных ограничителей. Кроме того, ни в коем случае нельзя осуществлять депиляцию бритвой в сухую. Перед процедурой нужно принять душ, а еще лучше — распариться в горячей ванной. Обычное мыло для депиляции не подойдет — оно сушит кожу, поэтому используем специальный (лучше гипоаллергенный) крем или гель.

Одним из наиболее действенных способов домашней депиляции интимных мест является удаление волос при помощи воска. Конечно, вам придется испытать неприятные ощущения во время отрывания восковой полоски, но это терпимая боль. Обратите внимание, что воск, который вы используете для депиляции ног, для зоны бикини не подходит. Во избежание нежелательных раздражений используйте специальное средство. Благо, современный рынок предлагает подобную продукцию в изобилии.

Популярностью и дамским признанием пользуются восковые турбо-полоски Byly. Они сделаны из специального дермо-пластичного воска, который идеально повторяет все изгибы тела, а следовательно удаляет даже короткие волоски. Кроме того, в состав полосок добавлены экстракты мяты и зеленого чая, которые успокаивают кожу после депиляции.

Восковые полоски Cliven предназначены специально для депиляции самых нежных мест — зоны бикини и лица. В состав полосок входят масло жожоба, пчелиный воск, масло сладкого миндаля, после процедуры кожа становится мягкой и бархатистой, а риск раздражения сводится к минимуму.

И, конечно же, стандартом качества являются полоски от популярной серии Veet, которая специализируется на производстве средств по уходу за женским телом.

Еще один популярный способ по борьбе с нежелательной растительностью в зоне бикини — крем для депиляции. Вновь-таки обращаем внимание, что косметическое средство должно быть предназначено именно для интимных мест. Использование крема, в отличие от воска, не принесет никаких дискомфортных ощущений, да и новые волоски будут отрастать не такими жесткими, как после использования бритвы. Правильно подобранный крем не вызывает раздражений, но вот в действенности значительно уступает воску и качественной бритве.

Для приверженцев этого способа депиляции назовем топ-три самых популярных кремов. Это крем Veet от Gilette, который отлично подходит для чувствительной кожи, Cream Hair Remover от Surgi, что является демократичным и качественным вариантом, Extra strength crem bikini hair remover от Sally Hansen — более дорогое, но надежное средство, что защитит кожу от раздражений.

Как бы там ни было, выбор крема — очень деликатная процедура. Так что перед использованием нанесите небольшое количество средства на участок кожи и понаблюдайте за ее реакцией.


Депиляция интимной зоны

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

депиляция зоны бикини, депиляция интимной зоны, депиляция воском, депиляция кремом

Похожие