Горячий воск для депиляции

Горячий воск для депиляции
В разгар лета важно, чтобы кожа долгое время оставалась гладкой. Удалить нежелательные волоски поможет горячий воск для депиляции. Соответствующую косметическую процедуру можно провести как в салоне, так и в домашних условиях.

Депиляция — это удаление видимой надкожной части волос. Ее нередко путают с эпиляцией. Во время этой процедуры удаление волос происходит путем разрушения волосяных луковиц (фотоэпиляция, лазерная эпиляция, электроэпиляция и т. п.). Это эффективный, но довольно дорогостоящий способ, который может себе позволить далеко не каждая. Большинство барышень отдают предпочтение демократичной депиляции. Одним из наиболее востребованных способов по-прежнему остается удаление волос при помощи воска.

Депиляция воском, или ваксинг, пользовалась популярностью еще в Древнем Египте. В то время красавицы наносили на ленту липкую тягучую массу (прообраз современных восковых полосок), которая помогала удалить волоски. Княгиня Ольга в Древней Руси также прибегала к экстремальному способу — горячему воску со смолой. Сегодня воск — это косметическое средство с приятным ароматом и различными добавками (фрукты, эфирные масла).

Для депиляции, как правило, используют два вида воска — горячий и теплый (мягкий) воск. В состав последнего входят смола и размягчители. В состав горячего воска — смола, нефтепродукты и растительные масла. Благодаря маслам вещество не растекается и в то же время сильно не прилипает к коже.

Ваксинг традиционно ассоциируется с нечеловеческой болью, которая не раз была обыграна во многих фильмах и рекламных роликах. Что касается горячего воска, то депиляция с ним самая безболезненная, потому что горячая масса способствует расширению пор. В результате волоски легче удаляются, а болевые ощущения становятся не такими острыми.

Технология восковой депиляции в домашних условиях

Перед началом депиляции те участки кожи, которые вы планируете обработать воском, нужно вымыть и насухо вытереть полотенцем. Не смазывайте кожу кремами и маслами, тогда процедура не удастся. Кожа должна быть максимально обезжирена. Существует даже специальная пудра, которую рекомендуют наносить на тело перед процедурой.

Далее, следуя инструкции на упаковке, разогрейте воск до 38—40 градусов. По консистенции горячий воск будет напоминать жидкий мед. Не пытайтесь перегреть вещество, от этого эффект не улучшится, зато вы можете заработать малосимпатичные ожоги, поэтому обязательно проверяйте температуру косметического средства перед нанесением.

Воск наносим при помощи специального шпателя (он, как правило, идет в комплекте) по направлению роста волос. Обрабатывайте средством ровно такой участок кожи, какой может покрыть восковая полоска. Через пару минут воск застынет, тогда нужно резко дернуть полоску против роста волос — нежелательные волоски удалены.

После процедуры на коже останется немного воска. Удалить его можно при помощи косметического или растительного масла. Также советуют обрабатывать кожу любым лосьоном, замедляющим рост волос. Подобные средства также предупреждают врастание волосков. Помните, что после проведения соответствующей процедуры в течение суток нужно воздержаться от посещения солярия, сауны или бани.

Однако даже у такой простой процедуры есть противопоказания. От восковой эпиляции следует отказаться тем, кто страдает сахарным диабетом, варикозом, различными кожными заболеваниями. Нельзя использовать воск при наличии на участках кожи бородавок, папиллом, родинок и герпеса.


Восковая депиляция

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

горячий воск для депиляции, восковая депиляция, депиляция, технология восковой депиляции, косметическая процедура

Похожие



Комментировать
  • прям какие познания о спа процедурах древних египтянок и княгини Ольги, аж диву даюсь. историки знают такие вещи, а вот кто пирамиды построил, до сих пор загадка...
    Морошка 06.07.13 16:03 Ответить 0