Как выбрать эпилятор для домашнего использования

Как выбрать эпилятор для домашнего использования
Эпилятор является довольно популярным бьюти-гаджетом среди современных женщин, ведь с его помощью можно ухаживать за своим телом, не посещая салон. Для всех, кто решил сделать эту важную покупку, AnyDayLife рассказывает, как выбрать эпилятор для домашнего использования.

Придя в магазин, многие покупательницы традиционно обращают внимание на бренд, цену и внешний вид эпилятора. Это, конечно, значимые факторы, однако при выборе следует не забывать и о таких немаловажных критериях, как:

  • вид эпилятора (дисковый, пинцетный);
  • количество скоростей;
  • источник питания;
  • принцип обезболивания;
  • наличие/отсутствие дополнительных насадок;
  • дополнительные функции и комплектация.

Виды эпиляторов

Современный рынок предлагает дисковые и пинцетные эпиляторы. В первом случае на головке устройства вращается комплект дисков. По мере вращения они приближаются сторонами друг к другу и выдергивают волосок. В пинцетном эпиляторе диски заменили на пластины, которые захватывают и выщипывают волосок в процессе вращения.

Специалисты утверждают, что пинцетный эпилятор удаляет волоски более качественно, зато дисковый справится с поставленной задачей быстрее, а обладательницы чувствительной кожи могут не переживать по поводу раздражения и малопривлекательных красных точек, которые нередко образуются на месте вырванных волосков. Если вы решили купить именно пинцетный эпилятор, то отдавайте предпочтение 40-пинцетной модели, с 20-пинцетной процедура затянется уж очень надолго.

Кстати, обратите внимание на материал, из которого сделаны пинцеты или диски. Они могут быть керамическими и металлическими. Первые считаются более экологичными, практичными, гипоаллергенными, гигиеничными, вторые не такие качественные зато очень надежные и дешевые.

Количество скоростей

От скорости работы устройства зависит быстрота, качество процедуры, а также те ощущения, которые вы будете испытывать. Наиболее оптимальный вариант — двухскоростной эпилятор. Дело в том, что первая (медленная) скорость подойдет для удаления коротких жестких волосков, а вторая справится с более длинными. На третьей скорости процедуру можно провести очень быстро, но примите во внимание, что она будет достаточно болезненной, так что для домашней эпиляции такое скоростное бритье вряд ли понадобится.

Источник питания

Источником питания эпилятора может быть сеть, аккумулятор или оптимальный вариант — сеть + аккумулятор. Тут нужно руководствоваться личными потребностями. Так, если вы много путешествуете, есть смысл приобрести модель с аккумулятором. В комплекте к нему идет зарядное устройство. Только стоит принять во внимание, что одной зарядки хватает ненадолго — в среднем на 30—40 минут.

Принцип обезболивания

Чтобы процесс эпиляции не превращался в сущую муку, большинство современных моделей оснащены системой обезболивания. Это может быть охлаждение, обдувание или обезболивание массажными щетками. Судя по отзывам, наиболее действенными являются обдувание (подходит для очень чувствительной кожи) и массаж специальными резиновыми щеточками, а вот с функциями системы охлаждения ничуть не хуже справляются обыкновенные пакетики со льдом.

Дополнительные насадки

Нередко цена эпилятора становится непомерно высокой из-за огромного количества дополнительных насадок, которые, однако, никак не влияют на основные показатели его работы. Выбирайте устройство с насадками, которыми вы собираетесь реально пользоваться. Ниже перечислим наиболее популярные виды насадок:

  • насадка для зоны бикини;
  • насадка для бритья подмышечных впадин;
  • триммер для предварительного срезания волосков перед эпиляцией (срезание позволяет уменьшить болевые ощущения во время эпиляции);
  • насадка для начинающих (уменьшает количество выщипанных волосков, а потому сдерживает боль);
  • отшелушивающая насадка (снимает отмершие клетки, обеспечивает уход за кожей и борется с вросшими волосками).

Дополнительные функции и комплектация

К дополнительным функциям отнесем наличие подсветки. Это отнюдь не декоративный элемент, она поможет более качественно осуществить эпиляцию. Правда, цена на устройство с подсветкой тут же подскачет.

Еще одно приятное дополнение — возможность промывать эпилятор под водой. Таким образом, вы можете спокойно использовать его в душе и без труда чистить.

Выбирая между эпилятором со съемной и стационарной головкой, отдавайте предпочтение первой, так вы сможете чистить ее всякий раз после процедуры.

В стандартный комплект с эпилятором входят чехол для хранения, защитный колпачок и щеточка для чистки. На наш взгляд, это оптимальный вариант, который вам в любом случае придется приобрести, ведь эпилятор как-никак является предметом интимной гигиены.


Как выбрать эпилятор

Путь

Фильтры

бьюти-гаджеты

Теги

эпилятор для домашнего использования, как выбрать эпилятор, виды эпиляторов, насадки эпилятора

Похожие



Комментировать
  • Насадка для зоны бикини, имхо, совершенно ненужная, а вот триммер - штука полезная. Я именно для эпиляции эпилятор уже не использую, т.к. волосы сильно врастают и ничто не помогает, но как электробритвой им пользуюсь частенько.
    А охлаждающие накладки использовала в первые несколько раз, а потом привыкла и стала обходиться без них. Они все равно достаточно быстро нагреваются, и на обе ноги их уже не хватает.
    Тая 21.06.16 18:21 Ответить 0