Что делать, если нравится парень подруги

Что делать, если нравится парень подруги
Как мужская, так и женская дружба проверяется на прочность в разных критических ситуациях. Одной из таких ситуаций может стать, например, влюбленность в одного парня. Что делать, если вам нравится парень подруги? Сохранить ли верность дружеским идеалам или выбрать личное счастье? AnyDayLife поделится советами по этому поводу.

Ситуация, когда девушка влюбляется в парня своей подруги, довольно сложная. Такие события происходят в жизни как юных девушек, так и зрелых женщин. Неправильный подход и понимание самой сути такой ситуации оставит влюбленную в конечном счете с разбитым сердцем и в одиночестве, не только без объекта симпатии, но и без подруги.

Девушкам начинает нравиться парень подруги по разным причинам. Это и банальная зависть, от которой сразу же избавляйтесь, чтобы не развивать такое негативное качество своей личности, и неудавшаяся личная жизнь. Между девушками подобная ситуация возникает и тогда, когда они много времени проводят в одной компании с подругой и ее парнем и, видя счастливую подругу, начинают представлять себя на ее месте.

В каком бы возрасте вы не столкнулись с этой проблемой, первое, что нужно сделать, это задать себе вопрос: действительно ли стоит ваша дружба с подругой мимолетного увлечения? Ответить на такой вопрос будет особенно сложно юным девушкам, ведь подростки склонны все преувеличивать и еще не умеют отличать настоящие любовные чувства от банального увлечения и желания пофлиртовать.

Отличной предупредительной мерой возникновения ситуации, когда подругам нравится один парень, станет откровенный разговор. Обговорите с подругой заранее возможный сценарий развития ваших отношений, если между вашей дружбой станет один объект симпатии. Это оградит вас от плачевных последствий, если такое случится в жизни.

Как бы там ни было, только вам предстоит решать, насколько важна для вас подруга и готовы ли вы пойти на предательство дружеских идеалов, но если вы хотите сохранить дружбу, то о романе с парнем подруги можете забыть. Для этого достаточно будет переключить свое внимание на другой объект симпатии или хотя бы на время ограничить общение с этой парой.

Слишком ограничивать общение с самой подругой не стоит, но постарайтесь не обсуждать их взаимоотношения. Если же подруга будет настойчиво делиться с вами чувством своего нового счастья, попытайтесь привлечь ее к обсуждению вашей жизни, мотивируя это тем, что и вы не прочь испытать романтические чувства. Пригласите ее помочь выбрать вам наряд для свидания, разработайте вместе план, как найти спутника жизни и для вас и т. д.

Если же такие варианты не для вас и с подругой вы привыкли быть максимально откровенными, то прямо скажите ей о ваших чувствах. Преданная и понимающая подруга в таком случае попытается сделать все для того, чтобы и вы встретили свою вторую половинку. В любом случае не предпринимайте шагов по сближению с парнем подруги за ее спиной, настоящие друзья так не поступают.

Ситуация может усложниться, если парень подруги сам проявляет заинтересованность в вас, говорит вам об этом напрямую, когда вы наедине, но в компании делает вид, что вы для него ничего не значите. В таком случае ваша дружба с подругой наверняка не стоит такого парня, ведь где гарантия, что однажды на месте вашей преданной подруги не окажитесь вы? Откровенно поговорите с подругой о действиях ее парня, ведь крепкую дружбу на вранье построить не удастся. Не зря существует и народная мудрость, которая гласит, что на чужом несчастье счастья не построить.


Что делать, если влюбилась в парня подруги

Путь

Фильтры

общение и дружба

Теги

нравится парень подруги, женская дружба, предательство подруги, влюбилась в парня подруги

Похожие



Комментировать
  • я была в такой ситуации: мне нравился парень подруги. не из-за зависти или же несложившейся личной жизни, просто нравился. я справилась с этим просто: спросила, себя, а нафига оно мне надо? кого-то отбивать, уводить, делать себе врагом. вот и отпустило!
    Рыська 22.09.14 20:41 Ответить 0
    • тебе повезло, потому что у меня подруга таки увела парня. я его потом вернула, а вот эту стерву рыжую с тех пор ненавижу. она для меня перестала существовать, а ведь раньше были неразлей вода... так что разные ситуации бывают.
      Люсёк 23.03.15 13:20 Ответить 0