Как перестать думать о человеке

Как перестать думать о человеке
Мысли — это беспрерывный поток в нашем разуме, процесс, без которого не обходится ни один человек. Отказаться или избавиться от навязчивых мыслей бывает очень сложно, ведь наше сознание обычно цепляется за те мысли, которые вызывают у нас яркие эмоции, они могут быть как положительными, так и отрицательными. Порой приходится заставлять себя забыть о ком-то важном, чтобы начать двигаться вперед, сойти с мертвой точки. Как перестать думать о человеке?

Время — отличное лекарство

Ошибочно полагать, что вам удастся полностью забыть о человеке, ведь это невозможно, но перестать думать о нем — вполне реально. Многие в жизни испытывали чувство, когда увлечение новым хобби занимает все мысли, но со временем интерес к занятиям угасает и человек перестает даже думать об этом хобби. Подобный процесс происходит и по отношению к человеку, когда вначале мы испытываем острый интерес, который постепенно теряется, когда внимание рассеивается. Вот поэтому важно дать себе время на то, чтобы избавиться от нежелательных мыслей.

Давайте подробнее поговорим о том, как быстро избавиться от мыслей о человеке.

Отвлечься и забыть

Вам нужно с головой нырнуть в другой интерес. Конечно, сейчас вы думаете, что вам ничего не будет интересно, но это не так. Займитесь спортом, сходите в кино, погуляйте с друзьями, начните читать интересную книгу. Думайте о том, что вы не должны страдать в одиночестве, пересматривая все мелодрамы, ведь лучше посвятить это время прогулке с интересным собеседником. Поверьте, интересное занятие сможет отвлечь вас ровно настолько, чтобы вы подумали: «А из-за чего я собственно страдал?».

Начните активно разгадывать загадки, головоломки и кроссворды, чтобы заставить извилины напрягаться. Так вы заставите мозг работать, и у него не останется ресурсов, которые можно задействовать на генерацию нежелательных мыслей.

Кстати, новый роман — отличное решение. С появлением нового человека ваш интерес обязательно переключится, вы начнете смотреть на окружающий мир, не используя пелену ненужных мыслей. Кроме того, роман может привести к серьезным отношениям, ведь многие пары, которые прожили вместе несколько лет, признаются, что начинали отношения лишь ради кратковременного отвлечения.

С глаз долой — из сердца вон

Постарайтесь совершенно не видеться с человеком, которого хотите забыть. Если такой возможности не существует, то сведите эти встречи к минимуму. Важно, чтобы вы старались вообще не думать о человеке в течение десяти минут после встречи, чтобы научить свой мозг не поддаваться провокациям.

Простить и забыть

Человек сделал вам больно? Это жизнь, в которой каждый играет сам за себя, не обращая внимания на окружающих. Не думайте, что в современном обществе так много альтруистов, которые отбросят свои интересы ради блага других. Простите человека, который сделал вам больно, ведь если вы будете держать в душе зло и таить обиду, то никогда не сможете избавиться от мыслей об обидчике.

Избавиться от мыслей о человеке сложно, но вполне реально. Важно просто правильно расставить приоритеты и понять, что на одном человеке свет клином не сошелся.


Как прекратить думать о человеке

Путь

Фильтры

любовь и секс, общение и дружба

Теги

как перестать думать о человеке, как быстро избавиться от мыслей о человеке, избавиться от навязчивых мыслей

Похожие



Комментировать
  • мне помогает только отвлечение. и то все равно мысли сами тянутся. меньше всего помогает книга, пускай даже до жути интересная, а вот классно с друзьями гулять. точно ни о чем не думаешь!
    Леди Фокс 26.11.14 20:16 Ответить 0