Американский стиль в интерьере

Американский стиль в интерьере
Американский стиль в интерьере характеризуется смелой эклектикой, ведь Америка — страна многонациональная, а выходцы из разных стран вносили что-то новое в собственные жилища, показывая свои традиции, свою культуру и свои привычки.

Одной из характерных особенностей американского стиля является то, что кухня не отделяется от гостиной. Между этими комнатами не должно быть глухой стены, в крайнем случае можно поставить тонкую стеклянную перегородку. Таким образом, создается неразделенная комната, которую используют и как столовую, и как гостиную.

Первое, что чувствуется, когда вы входите в комнату, отделанную в американском стиле, — респектабельность, манерность и многофункциональность. Как достичь этих эффектов? Конечно, при помощи правильно подобранных вещей. Итак, давайте разберемся, как нужно отделать кухню и гостиную в американском стиле.

Кухня в американском стиле

Мебель для кухни выбирайте деревянную, хорошо гармонирующую друг с другом. Кстати, вид натурального дерева можно сымитировать при помощи ДСП (древесно-стружечной плиты), ведь американский стиль вполне поощряет подобные имитации, позволяя вам здорово сэкономить на отделке дома.

Что касается цветовой гаммы мебели для кухни, то здесь можете положиться на свой вкус. Главное, чтобы в комнате были ярко выражены два основных цвета. Дизайн кухни в американском стиле подразумевает наличие большого количества бытовой техники.

Обязательно отделяется обеденная зона, которая состоит из традиционного стола и стульев. Кстати, именно обеденный гарнитур должен быть самым дорогим предметом мебели в комнате.

Обшивайте стены деревянными панелями теплых оттенков, потолок украшайте балками, а пол выкладывайте обычными досками ДСП. Американский стиль не ставит строгих рамок отделки стен, потолка и пола, так что смело включайте фантазию.

Украшать комнату следует живыми цветами и ненавязчивыми картинами, но учтите, что эти картины нельзя оправлять в вычурные рамы.

Гостиная в американском стиле

В этой комнате должны явно преобладать светлые теплые оттенки. Стены можно окрашивать или оклеивать обоями. Кроме того, можно использовать метод разделения стен: одна стена оклеивается светлыми обоями, на которых присутствует незамысловатый узор более темного оттенка, а другая стена окрашивается краской такого же цвета, что и узоры на обоях.

Мебель должна располагаться в центре комнаты. Учтите, что диван и кресла должны обязательно быть массивными. Ставьте их по кругу, а в центре расположите журнальный столик, обивка которого соответствует обивке дивана.

Вдоль стен можно поставить длинный комод, тумбочки или полки. Сверху на них поставьте живые цветы в огромных вазах. Кроме того, можно установить в комнате камин, который подарит дому дополнительную дозу уюта и тепла.

Сделайте из одной стены настоящую доску почета, повесив на нее различные дипломы, награды и значимые фотографии. Кстати, в интерьере в американском стиле не используют тюлевые шторы. Вместо них нужно повесить жалюзи, а обрамлять окно должны ночные шторы, повторяющие цвет полового покрытия.

Потолок гостиной отделывают не так, как потолок кухни, чтобы подчеркнуть зонирование пространства. Сделайте потолок гостиной ровным и однотонным, чтобы визуально расширить комнату. Хорошим решением будут лампы дневного света, которые лучше расположить в верхних углах комнаты.


Интерьер в американском стиле

Путь

Фильтры

кухня, гостиная, стили интерьера

Теги

американский стиль в интерьере, кухня в американском стиле, гостиная в американском стиле

Похожие