Простые прически для девочек

Простые прически для девочек
Каждая мама желает, чтобы ее дочка всегда носила красивые и аккуратные прически. Но что делать, если у вас совсем нет времени заниматься детской шевелюрой? Конечно, придумывать простые прически для девочек, которые будут выглядеть нарядно в повседневной жизни. AnyDayLife расскажет вам о том, как быстро сделать красивую прическу девочке.

Не думайте, что повседневные прически для девочек ограничиваются косичками и хвостиками. Существует огромное разнообразие причесок, которые будут выглядеть аккуратно, красиво и стильно. Итак, давайте разберемся, какие существуют простые детские прически, а также посмотрим, как их сделать.

Пучок на боку

Эта прическа делается очень просто и выглядит довольно эффектно. Расчешите волосы малышки, а затем отделите у виска несколько прядей. Перекручиваете пряди между собой, создавая жгут, но не косичку. Постепенно прибавляйте к прядям дополнительные волосы, двигаясь по направлению к месту, на котором расположится пучок. Соберите волосы в хвост и скрепите его резинкой. Далее нужно сделать обычный пучок и зафиксировать его шпильками.

Интересные хвостики

Расчешите волосы и разделите их на две равные части. Сделайте два хвостика так, чтобы они находились сзади, чуть выше затылочной части головы. Отделите от хвостиков по одной пряди, а из этих прядей сплетите обычные косички. Готовые косички оберните вокруг резинок, маскируя их. Концы аккуратно спрячьте и заколите невидимкой.

Пучок с лентой

Волосы соберите в хвост на затылке, закрепите их резинкой. Далее завяжите ленту на кончике хвоста так, чтобы ее концы были одинаковой длины. Затем подверните кончик хвоста внутрь и закручивайте волосы по направлению к резинке. Придерживая рукой получившийся пучок, туго завяжите ленту в бантик. Затем приколите верхнюю часть пучка к волосам, чтобы зафиксировать прическу.

Веселые колоски

Отделите верхний слой волос и разделите его на две равные части. Из каждой части нужно заплести колосок, начиная со лба и до средины головы. Готовые колоски закрепите резинками одинакового цвета, ведь эти резинки будет видно. Присоедините хвостики к основной части волос, а затем заплетите из них простую косу. Чтобы сделать эту прическу, вам не потребуется много времени, но зато выглядит она очень красиво и не скучно.

Забавные гульки

Разделите волосы малышки на две равные части, оставив неширокие пряди у самых висков. Волосы соберите в хвосты, но сделать это нужно так, чтобы хвосты расположились выше середины головы. Готовые хвосты оберните вокруг резинки, формируя гульку, которую нужно обязательно закрепить шпильками или невидимками. Помните пряди, которые оставили изначально? Сплетите из них обычные косички, а затем оберните эти косички вокруг гулек. Такая прическа выглядит очень весело и задорно.

Перекрученные косички

Волосы разделите центральным пробором. На каждой стороне сплетите по три хвостика так, чтобы нижний располагался на затылке, а верхний оказался немного выше средины головы. Третий хвостик должен поместиться между первыми двумя. Из каждого хвостика сплетите косичку, а затем переплетите между собой все косички. Делайте это крест-накрест, а по необходимости можете использовать невидимки, чтобы прикрепить косички к голове (здесь все зависит от густоты волос вашей девочки). Делается эта прическа быстро и легко, а выглядит очень оригинально и интересно.


Как сделать простую прическу для девочки

Путь

Фильтры

дошкольники, школьники

Теги

простые прически для девочек, повседневные прически, как быстро сделать красивую прическу, простые детские прически

Похожие