Как носить шапку

Как носить шапку
Многие женщины не любят зиму, потому что в холодную погоду приходится надевать шапку, а этот аксессуар далеко не всем кажется стильным. Зря, потому что если подобрать шапку по форме лица и одежде и правильно надеть ее, можно создать достаточно оригинальный образ. Как носить шапку?

Простая вязаная или трикотажная шапка имеет массу способов ношения. Выбрав наиболее подходящий, вы сможете создать свой неповторимый зимний образ.

Первым делом определитесь, какая шапка лучше будет смотреться с вашими чертами лица. К примеру, если они у вас округлые, вам подойдет шапка крупной вязки, а обладательницам более четких и острых черт лица больше подходят тонкие шапки из хлопка, шерсти, трикотажа.

Правильный выбор способа ношения шапки поможет отвлечь внимание от некоторых недостатков внешности. К примеру, обладательницам тяжелого подбородка рекомендуют носить шапки с отворотом, который поможет уравновесить лицо.

Если ваше лицо кажется вам слишком круглым, наденьте вязаную шапку вытянутой формы, которая зрительно сделает его длиннее. Но при этом не переусердствуйте, ваш головной убор не должен напоминать колпак Буратино.

Кроме того, круглолицым девушкам не следует слишком низко надвигать шапку на лоб, он должен быть частично открыт. А вот если у вас вытянутое лицо и высокий лоб, то шапку, наоборот, можно посильнее надвинуть на глаза, чтобы это компенсировать.

Обладательницам пухлых щек не рекомендуется носить чересчур обтягивающие шапки, им больше подойдут объемные модели. Хорошо будет смотреться, к примеру, вязаный берет.

Удачнее всего вязаная или трикотажная шапка смотрится, если выпустить наружу часть волос (правда, этот совет не работает в очень холодную погоду, потому что волосы стоит оберегать от низких температур).

Длинные волосы можно просто выпустить у лица прядями или собрать в свободный боковой хвост, выглядывающий из-под шапки. Вместо хвоста можно заплести косу набок. Волосы средней длины (до плеч) советуют сбрызнуть текстурирующим спреем и немного взбить руками, придавая им дополнительный объем.

Длинную челку рекомендуют зачесать набок и слегка отодвинуть шапку наверх. Любительницы неформального стиля любят отодвинуть шапку на самую макушку, чтобы все внимание досталось стильной челке. Вообще, ориентируйтесь по длине челки: она не должна торчать из-под шапки жалким огрызком. Если длины не хватает, возможно, стоит спрятать челку под шапку.

Полностью убранные под шапку волосы не идут практически никому. Более того, они создают впечатление, что вы просто-напросто забыли вымыть голову и пытаетесь это скрыть. Поэтому желательно выпустить из-под шапки хотя бы пару прядей.

Интересные образы позволяет создать шапка-носок (шапка-бини). Шапка-бини — это удлиненный вариант обычной трикотажной или вязаной шапки. Свободную часть такой шапки можно укладывать различными способами.

Проще всего надеть шапку-носок так же, как и обычную, позволив свободной части ниспадать в затылочной зоне. Если вы хотите создать милый и кокетливый образ, уложите свободную часть шапки слегка набок. Наконец, можно надвинуть шапку на лоб до самых бровей, а верхнюю ее часть — поднять таким образом, чтобы она образовала подобие колпака. Но такой «хулиганистый» вариант идет далеко не всем.

Это лишь основные варианты ношения бини — вы можете экспериментировать, пробуя свои собственные. При этом надо помнить, что такая шапка относится к неформальным аксессуарам и неуместна в классическом стиле одежды, а вот в повседневный и спортивный вписывается отлично. Интересный образ можно получить, надев бини с романтичным платьем или туникой.

Выбирая способ ношения шапки, ориентироваться нужно не на модные тренды, а на то, идет ли тот или иной способ конкретно вам. Потратив некоторое время на примерки, вы сможете найти свой идеальный вариант.

Способы ношения шапки

Путь

Фильтры

аксессуары

Теги

как носить шапку, способы ношения шапки, вязаная шапка, трикотажная шапка, шапка-бини, шапка-носок

Похожие