С чем носить шляпу

С чем носить шляпу
Головной убор может либо довершить потрясающий стильный образ, либо сделать ваш наряд совершенно несуразным. Именно поэтому многие задаются вопросом, с чем носить шляпу. AnyDayLife даст несколько стильных советов по этому поводу.

Выбор шляпы

В первую очередь следует правильно подобрать головной убор. Это не значит, что нужно бросаться на все модные шляпы 2013 года. В своем выборе руководствуйтесь определенными правилами.

  1. Покупая шляпу, обязательно смотритесь в зеркало в полный рост.
  2. Миниатюрным худышкам нужно быть осторожными с широкополыми шляпами. Поля не должны превышать ширину ваших плеч.
  3. Невысоким полным женщинам не подойдут маленькие шляпки.
  4. Круглолицым барышням лучше не носить плотно прилегающие шляпы маленьких размеров. Если вам очень нравится этот фасон, то старайтесь носить шляпу набок.
  5. Узколицым советуем прикрывать шляпой лоб и не сдвигать ее на затылок. Кстати, такое же правило действует для барышень, которые комплексуют из-за длины своего носа.
  6. Главное правило при выборе шляпы — тулья не должна превышать ширину вашего лица.

Стиль одежды и вид шляпы

Итак, вы определились с типом шляпы. Теперь осталось лишь умело ее сочетать с подходящей одеждой.

Федора. Это один из наиболее распространенных видов шляп. Выглядит федора так: три вмятины в тулье и средней величины поля. Этот фасон с удовольствием носят как женщины, так и мужчины. Именно поэтому многие барышни создают стильные образы с брючными костюмами либо джинсами и рубашками. Сюда прекрасно подойдут «мужские» аксессуары — галстуки, бабочки, запонки и т. п. Летние варианты федоры, как правило, делают из соломы, декорируя лентами, платками и прочими аксессуарами. Такой шляпой можно дополнить легкий летний лук с шортами, сандалиями и топом или образ в нарочито небрежном стиле с порванными джинсовыми шортами, длинным кардиганом и так называемой «майкой-алкоголичкой».

Широкополая шляпа. При выборе шляпы на лето многие отдают предпочтение широкополой шляпе. Неудивительно, ведь смотрится она просто шикарно. Соломенная шляпа с лентой подойдет к легким платьям и сарафанам в пол, она будет замечательно смотреться с купальником и парео на пляжной вечеринке. Более отважные барышни решаются приобрести подобную шляпу для повседневной жизни. В таком случае сочетайте аксессуар с лаконичными платьями-футлярами или элегантными брючными костюмами.

Шляпа-котелок и шляпа-поркпай. Эти шляпки сперва фигурировали в качестве мужских, но сегодня очень полюбились и слабому полу. Носите такие аксессуары с удлиненными кардиганами, широкими свитерами, укороченными джинсами и брюками.

Шляпка-таблетка. Небольшой головной убор без полей с цилиндрической тульей. Как правило, такие шляпки декорируются вуалетками, цветами, перьями, а иногда всем вместе. Этот головной убор может стать органическим продолжением сложной вечерней прически. Он прекрасно сочетается с разного рода вечерними платьями и костюмами. Безусловно, аксессуар входит в разряд вещей «по случаю» и не годится для повседневной жизни.

Ковбойская шляпа. Внешний вид этой шляпы хорошо известен всем. Это головной убор с высокой вогнутой посередине тульей и широкими подогнутыми вверх полями. На летний период можно приобрести соломенный вариант, который будет органично сочетаться как с шортами, так и с сарафанами и удлиненными юбками. А вот фетровые или кожаные шляпы носим со знаменитыми сапожками-«казачками» под джинсы, юбки и модные сегодня клетчатые рубашки.


Как подобрать шляпу

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, аксессуары

Теги

с чем носить шляпу, как подобрать шляпу, модные шляпы 2013, шляпы на лето, федора, шляпа с широкими полями

Похожие



Комментировать
  • я считаю что ковбойским шляпам не место в гардеробе, если это только не хеллоуин))
    Anti-cowgirl 28.10.13 15:23 Ответить 0