Костюм зомби своими руками

Костюм зомби своими руками
Если задуматься о том, какой страшный персонаж является самым популярным на Хэллоуин, то ответ практически всегда одинаков — зомби. Действительно, какой же еще герой фильмов ужасов столь узнаваем! Если вы решили на вечеринку по поводу Хэллоуина выбрать именно образ зомби, то давайте тогда вместе узнаем, как можно сделать костюм зомби своими руками.

Для начала стоит вспомнить о том, кто же такие зомби. Термином «зомби» называются в современной массовой культуре ожившие фантастическим образом трупы, не сохранившие свой разум и подчиняющиеся воле хозяина либо же просто бесцельно убивающие всех попадающихся на пути живых существ. Лица и тела зомби, как правило, «украшены» признаками разложения трупа и следами смерти, а волосы - взбиты в колтуны.

В фильмах ужасов и в литературных произведениях соответствующего жанра образ зомби стал сегодня одним из наиболее востребованных: уже и не счесть всех случаев задействования тематики нашествия зомби в современной культуре. Поэтому неудивительно, что и в праздновании Хэллоуина именно зомби стали одними из самых часто встречающихся персонажей на карнавальных вечеринках.

Чтобы соорудить самый простой костюм зомби своими руками, много времени и труда не потребуется, ведь одежда зомби является практически такой же как и у обычного человека. Достаточно только немного «обработать» любую повседневную одежду, чтобы сделать ее похожей на наряд настоящего зомби, и немного обезобразить гримом собственное лицо, чтобы придать ему сходство с лицом зомби.

Другое дело, если взялись вы не за какого-то абстрактного зомби, а за конкретного зомби-персонажа, например, зомби-клоуна или, скажем, зомби-водителя. В этом вам нужно будет постараться соблюсти достоверность, чтобы сделать свой образ зомби действительно похожим на недавно почившего, предположим, в результате аварии водителя или убитого клоуна. А значит, одежду придется подыскать соответствующую.

Отличительные черты любого костюма зомби включают художественные пятна «крови», оторванные детали, торчащие во все стороны нитки и т. д. При этом костюм желательно еще и хорошенько вывалять в грязи, ведь, как вы помните, зомби восстают из могил, а там чистотой и не пахнет. Достоверности вашему образу также придаст какой-нибудь элемент, указывающий на способ вашей «смерти» - к примеру, торчащий из спины нож либо топор.

Хорошей особенностью образа зомби для Хэллоуина является то, что его достаточно легко можно комбинировать с различными другими образами, создавая какое-то свое оригинальное сочетание. К примеру, почему бы вам не стать вместо обычного зомби зомби-звездой или зомби-супергероем? А может вы бы хотели предстать перед публикой в образе зомбированной Анжелины Джоли или, допустим, Леди Гага?

Если вы хотите своими руками сделать реалистичный костюм зомби, то помните, что всю одежду для него стоит брать не несколько размеров больше, чем ваш собственный, ведь живые мертвецы обычно «усохшие». Также помните о том, что чем более грязным и рваным будет ваш наряд — тем лучше. Поэтому разумеется пожертвовать для самодельного костюма зомби на Хэллоуин лучше что-нибудь из очень старых вещей, которые в обычной жизни вы уже не планируете носить. Обувь для костюма также возьмите как можно более старую и потрепанную, для антуража добавив к ней несколько искусственных потертостей, дыр и пятен.

И еще один важный момент. Когда ваш костюм зомби своими руками готов, не забудьте потренироваться перед Хэллоуином подражать походке настоящего зомби, ведь живые мертвецы двигаются совсем не так, как обычные люди. Посмотрите для вдохновения парочку фильмов о зомби, и у вас обязательно получится скопировать нужные телодвижения.


Костюм зомби своими руками

Путь

Фильтры

полезные советы

Теги

костюм зомби, образ зомби, костюм зомби своим руками, зомби на хэллоуин, сделать костюм зомби

Похожие