Костюм ведьмы своими руками

Костюм ведьмы своими руками
Самым беспроигрышным и классическим нарядом на праздник Хэллоуин является костюм ведьмы. Каждая женщина в глубине души чувствует себя немножко колдуньей, поэтому на такой праздник можно перевоплотиться как в милую и сексуальную, так и в злую и страшную чародейку. AnyDayLife расскажет, как сделать костюм ведьмы своими руками.

Костюм ведьмы может быть выполнен в очень разнообразных стилях. Это может быть и готовый карнавальный костюм, а может быть и вариация на тему любого черного платья (длинного или короткого). Прическа и макияж обязательно должны соответствовать выбранному наряду и подчеркивать ваше колдовское происхождение.

Можете не бояться, что на празднике будет слишком много колдуний, ведь на Хэллоуин ведьм много не бывает. Если вы будете отмечать этот праздник в большой и шумной компании, можно будет запросто устроить настоящий шабаш с гаданиями и предсказаниями и подобрать для этого костюм старой и страшной ведьмы, а если вы собираетесь отметить праздник в узком кругу, то можно выбрать и элегантный костюм озорной и красивой ведьмочки.

Костюм страшной ведьмы-старушки

Для создания такого костюма своими руками подойдут все длинные и темные вещи. И чем хуже они выглядят — тем лучше. Поищите в бабушкином гардеробе какую-нибудь темную длинную юбку, старую водолазку темного цвета или трикотажное платье — все пойдет в ход. Если у вас еще найдутся черные колготки со стрелкой, можно сделать на них еще пару дыр и надеть. Для создания этого образа подойдут также старые черные балетки или даже тапочки.

Если старых черных вещей не нашлось, можно взять простую темную ткань. Для этого вам нужно два лоскута, один из которых будет служить юбкой, а другой — рубашкой. Для создания юбки возьмите длинный лоскут ткани шириной от 120 до 80 см. Чем длиннее будет лоскут, тем пышнее будет юбка. Заверните ткань по верхнему краю на 2 см и пришейте — это будет место для резинки. Затем сшейте юбку по бокам. Для усиления эффекта можно неровно обрезать или порвать низ юбки. Рубаху из лоскута ткани можно сделать так же просто, как и юбку. Для этого вырежьте дырки для рук и обвяжитесь оставшейся длиной ткани как кофтой с запахом или же сшейте рубаху из двух выкроек.

Для образа страшной ведьмы-старушки волосы нужно растрепать. Можно, например, лечь спать с влажными волосами, а утром просто не расчесывать их. На длинные волосы можно сделать мелкие кучеряшки и начесать их, а на короткие — уложить волосы с помощью пенки и фена, чтобы они торчали во все стороны.

Макияж страшной ведьмы-старушки должен выглядеть как можно более устрашающим. Обведите глаза черным карандашом и не забудьте хорошенько растушевать линию. Используйте тени темных тонов (болотные, коричневые, темно-фиолетовые), посильнее выделите брови. Губы накрасьте помадой темных оттенков. Можно также сделать несколько бородавок на лице.

Ведьмочка-соблазнительница

Если же вы решили нарядиться на Хэллоуин элегантной ведьмой-соблазнительницей, здесь масса вариантов. Юбку или платье можно надеть как короткое, так и длинное, как облегающее, так и пышное. Прекрасно будет смотреться платье на шнуровке, а если у вас есть корсет темного цвета, его можно обыграть с короткой пышной юбкой с фатином. Талию можно украсить и подчеркнуть широким поясом с пряжкой.

Цвета для костюма ведьмочки-соблазнительницы можно также выбрать различные — от черного, синего и фиолетового до насыщенного красного. На ногах красиво будут смотреться полосатые или однотонные колготки, чулки или гольфы. Для этого образа подойдут как аккуратные балетки, так и сексуальные сапоги-чулки на шпильке.

Макияж ведьмочки-соблазнительницы не должен быть страшным, но также должен быть выполнен в темных тонах. Беспроигрышный вариант для макияжа глаз — smoky eyes.

Аксессуары для костюма ведьмы

Самым главным аксессуаром для любого образа ведьмы является остроконечная шляпа-колпак. Ее можно как приобрести в магазине, так и сделать самостоятельно. Для этого вам понадобится картон или поролон, черная бумага или ткань, черная краска, ножницы и клей. Из картона или поролона вырежьте конус, где ширина будет равняться диаметру головы + 1 см, а высота — 30 см. Затем вырежьте поля шляпы и внутренний круг для головы. Склейте конус и прикрепите его во внутреннем круге полей. Затем покрасьте шляпу или обклейте ее черной тканью или бумагой. Прекрасно будут смотреться черные перья или цветы на шляпе, а также паутина, сделанная из старого тюля.

Метла — это не только аксессуар ведьмы, но еще и своеобразное средство передвижения. Поэтому она обязательно должна присутствовать в вашем образе. Можно взять готовую метлу, а можно сделать ее более реалистичной. Для этого вам понадобится длинная палка или рукоятка от швабры и заранее подготовленные высушенные веточки. Прикрепите веточки к рукоятке с помощью веревки и украсьте метлу бантом из ленты под цвет вашего костюма.


Костюм ведьмыКостюм ведьмы на Хэллоуин

Путь

Фильтры

полезные советы

Теги

костюм ведьмы своими руками, костюм страшной ведьмы, образ на хэллоуин, как сделать костюм ведьмы своими руками

Похожие