Стенгазета на Хэллоуин

Стенгазета на Хэллоуин
Праздник Хэллоуин происходит от древних кельтских традиций, но в наши дни известен практически во всем мире. В последние годы он стал популярным и в русскоязычных странах. Во многих школах планируются мероприятия к Хэллоуину, например, в рамках урока про праздники в англоязычных странах. Одной из лучших поделок в таком случае станет информативная и красочная стенгазета на Хэллоуин.

Праздник Хэллоуин популярен в наших краях в основном среди молодежи, в школах по этому поводу не устраивают особых праздников, как, например, на 8 Марта. Все же на уроках английского языка или культуры главному октябрьскому празднику в западных странах посвящают тематический урок. Лучшим украшением класса и одновременно наглядным материалом для изучения праздника станет хэллоуинская стенгазета.

Если в классе есть специально отведенное место для стенгазет со стендом и подставками, то можно обустроить целый информативный уголок: на стену повесить подготовленный плакат, а рядом на подставках расположить тыквы, развесить марлевые привидения, вырезанные из бумаги летучие мыши или паутину и другие тематические хэллоуинские украшения и поделки, сделанные детьми.

Информационная часть стенгазеты на Хэллоуин

Стенгазета на Хэллоуин должна содержать историю праздника. Упомяните про католический канун Дня всех святых, а также кельтский праздник Самайн, который был связан с завершением сельскохозяйственного года и днем почитания усопших. В информативных колонках стенгазеты расскажите о традиции наряжаться в страшные костюмы и о главном атрибуте Хэллоуина — «светильнике Джека» из тыквы.

Описание истории праздника, его традиций и обычаев можно оформить в одном тексте или разделить его на подзаголовки. Кроме этого заполнить пространство стенгазеты можно и короткими сведениями. Это могут быть всевозможные факты о Хэллоуине в разных странах, статистика, интересные древние гадания и т. п.

В каких цветах оформить стенгазету на Хэллоуин?

Оформить стенгазету на Хэллоуин можно в нескольких цветовых решениях. Первый вариант — стенгазета в традиционных для праздника черных и оранжевых цветах. Оранжевый цвет издавна ассоциировался с силой и выносливостью, а черный означал тьму и напоминал о том, что в этот день между миром мертвых и живых открываются границы. Второй вариант цветового оформления — в черных, оранжевых, багровых, золотых и коричневых тонах. Последние три цвета символизируют также осень, жатву, окончание работ в поле. Эти цвета связаны и с сельскохозяйственной стороной праздника.

Хэллоуинскую стенгазету можно оформить и в черно-белых тонах. Такие цвета наиболее точно передадут мрачную атмосферу праздника, на таком фоне отлично будут смотреться, например, белые привидения и черные летучие мыши. Наконец, четвертый вариант выбора цветов для стенгазеты — черный, оранжевый, фиолетовый и темно-зеленый. Эти цвета более характерны для современного праздника, который особенно в Америке уже стал частью массовой культуры.

Оформление стенгазеты на Хэллоуин

Вариантов оформления тематической стенгазеты очень много, все зависит от художественных умений учеников. На стенгазете можно рисовать или же приклеивать вырезанные из цветной бумаги тематические фигурки и образы.

Среди хэллоуинских образов выбор очень обширный: тыквы-фонари с веселыми или страшными рожицами, летучие мыши, приведения, ведьмы с колдовскими котлами, зельями, метлами, колпаками и черными котами, паутина, полнолуние, мрачный замок и, конечно же, фигурки или изображения всевозможной нечисти с атрибутами (например, мумия с египетским саркофагом, скелет или зомби на могиле и др.).

Оформление стенгазеты на Хэллоуин

Путь

Фильтры

школьники

Теги

стенгазета на Хэллоуин, оформление стенгазеты на Хэллоуин, хэллоуинская стенгазета, тематический урок на Хэллоуин

Похожие



Комментировать
  • жаль нет уже готового шаблона с полями для заполеения и текстом(((
    Юрий 23.10.14 19:31 Ответить 0
    • какая молодежь ленивая пошла. раньше мы сами все делали, рисовали, искали по журналам картинки. переписывали от руки. а тут уже все готовое подавай. а где же творчество?
      НАНЯ 25.10.15 20:19 Ответить 0