Ранние признаки беременности до задержки

Ранние признаки беременности до задержки
Женщины, которые планируют беременность, стараются прислушаться к своему телу и определить, есть ли изменения в состоянии. Задержка является бесспорным доказательством беременности, но есть и другие признаки, которые могут дать вам ответ на интересующий вопрос. Какие ранние признаки беременности до задержки могут быть? Вам ответит сборник советов AnyDayLife.

Первые признаки беременности до месячных могут появиться не ранее чем через 7 дней после оплодотворения. Яйцеклетке необходима целая неделя, чтобы прикрепиться к стенке матки, и именно с этого самого момента женщина может почувствовать, что с ее телом что-то не то.

Стоит сразу же отметить, что каждый организм индивидуален, поэтому некоторые женщины чувствуют себя как обычно до самой задержки, а о беременности узнают, сделав тест. У других могут проявляться симптомы, которые очень похожи на приближение месячных, третьи думают, что они заболели. Давайте же узнаем, что может указать на беременность в первые дни после оплодотворения.

На беременность указывает повышение базальтовой температуры до 37,2-37,3 °С, но не выше. Чтобы получить правдивый результат, базальтовую температуру необходимо измерять только утром, до того как вы встали с постели. Правда, женщины, которые никогда не сталкивались с измерением ректальной температуры могут допустить массу ошибок, что приведет к неправильным результатам. Например, половой акт за несколько часов до измерения температуры может повысить ее. А поход в туалет ночью может снизить базальтовую температуру.

Заподозрить беременность можно и при повышении температуры всего тела. Наблюдается такое явление редко, но и это возможно. Иммунитет организма снижается, из-за чего можно ощущать постоянную слабость, как при болезни. Повышение температуры и насморк должны бы подтвердить болезнь, но это действительно может быть признаком беременности в первые дни после зачатия.

Набухание и увеличение чувствительности груди характерно не только для месячных, но и для беременности. С самых первых дней беременности организм начинает перестраиваться и готовиться к беременности и грудному вскармливанию, а женщина же будет замечать, что ее грудь налилась, болезненно реагирует на любое прикосновение. Но стоит отметить, что в некоторых случаях с грудью не происходит никаких изменений, а на беременность укажет только задержка.

Очень редко на начало беременности указывают кровянистые выделения, которые наступают в середине цикла или же чуть раньше запланированного для месячных времени. Вы можете подумать, что месячные пришли чуть раньше или же просто спишете такие выделения на межменструальное кровотечение. Но суть остается одна: кровянистые выделения указывают на имплантацию яйцеклетки в стенку матки. Кстати, в некоторых случаях можно также почувствовать неприятные ощущения внизу живота.

Тянущие боли в области поясницы или же матки, которые бывают перед месячными, также могут указывать на беременность. Правда, если сравнить эти боли с теми, которые начинаются перед менструацией, то можно заметить, что они отличаются по своему характеру.

О токсикозе во время беременности наслышаны все женщины, но стоит ли его ожидать на таком раннем сроке? Как оказывается, да. Уже до задержки месячных тошнота и рвота по утрам — явление не такое уж и редкое. Кстати, токсикоз может проявиться даже слабой тошнотой, что можно списать на легкое пищевое отравление. Но тошнота — это еще не все. Вместо нее можно заметить сильное повышение аппетита и резкую смену пристрастий (как вкусовых, так и обонятельных).

Достоверный результат покажет тест на беременность, но делать его необходимо уже после нескольких дней задержки. Если же у вас есть один из вышеперечисленных признаков беременности, то положительный результат тест покажет даже за несколько дней до предполагаемой даты менструаций. Обратите внимание, что даже при слабом появлении второй полоски можно говорить о том, что вы беременны. Через несколько дней вторая полоска станет яркой. А для подтверждения результата сходите к гинекологу. Он даст вам точный ответ.

Ранние признаки беременности до задержки

Путь

Теги

признаки беременности до месячных, ранние признаки беременности до задержки, признаки беременности в первые дни

Похожие