Стенгазета на 8 Марта в школе

Стенгазета на 8 Марта в школе
В учебных заведениях принято оформлять к праздникам стенгазеты. Причем желающих ее сделать, как правило, не очень много, поскольку придумать хорошую идею для нее нелегко. Поэтому сборник советов AnyDayLife предлагает идеи стенгазеты на 8 Марта в школе.

Хотя Международный женский день празднуется каждый год, сопровождаясь поздравлениями, букетами цветов, каждый раз его можно отметить по-новому. И стенгазета тоже способна воплощать самые разные идеи. Она может иметь разнообразное оформление или отличаться тематикой. Как сделать стенгазету?

По традиции стенгазета делается на большом листе ватмана. Однако это совсем не значит, что им придется ограничиться. Ведь стенгазете можно придать оригинальную форму. Например, из ватмана легко вырезать цифру 8. И уже на ней стоит писать поздравления. А между ними хорошо будут смотреться украшения из цветной бумаги в форме цветов. Однако и этой идеей ограничиваться нельзя, поскольку оригинальная форма стенгазеты вместе с ярким исполнением сразу привлекает внимание. Поэтому можно сделать стенгазету в виде арки, круглой или вообще потратить больше времени и сделать из нее незамысловатый узор.

Еще одна необычная идея — сделать стенгазету в виде открытки. То есть надо сложить ее напополам, приклеив к стене только одну из половин. А читательницы должны будут открыть ее, чтобы увидеть содержимое. Главное — такое творение должно не мешать, ведь стенгазеты часто вешают в коридорах. Стенгазета может принять вид большой ромашки — ее середина будет вмещать поздравление с 8 Марта, а на вырезанных лепестках следует написать пожелания.

Чем оригинальнее стенгазета, тем больше женщин обратит на нее внимание, поэтому ограничивать фантазию не стоит. Оформление стенгазеты должно выделить ее из ей подобных. Можно взять толстую леску, нанизать на нее бусины, приклеить цветы из бумаги, а потом прикрепить к нижней стороне стенгазеты (например, пришить, как к ткани). Такие подвески — свежая идея для любой стенгазеты.

Стенгазету к 8 Марта трудно представить без весенней тематики. А цветы, которые начинают расцветать именно в эту пору года и нравятся женщинам, можно сделать разными способами. Один из самых простых — взять цветные салфетки и скомкать их. Лучше оформлять такие цветы букетом, тогда они смотрятся пышнее. Также цветы легко делаются из бумаги — они приклеиваются только центральной частью, а их лепестки загибают для объемности.

Чтобы сделать стенгазету тематической, надо найти то, что объединяет всех женщин. Разумеется, основной темой будет сам праздник и роль женщины в жизни, однако передать ее можно по-разному. Стенгазета может принять форму доски почета, где каждую женщину стоит поблагодарить за ее заслуги. Беспроигрышный вариант — сказочная тематика. Если нарисовать героинь разных сказок, то каждая из них будет воплощать в себе те черты виновниц торжества, за которые их благодарят.

Необязательно делать стенгазету своими руками от начала и до конца. Облегчат задачу распечатки стихов, которые можно аккуратно вырезать и наклеить. А еще существуют черно-белые контурные заготовки, которые распечатываются на нескольких листах А4, а затем склеиваются и раскрашиваются.

Подготовкой стенгазеты должно заниматься как можно больше детей. Ведь процесс можно сделать интересным для каждого, дав ребенку определенное задание. Для него оно будет несложным, однако благодаря общим стараниям появится замечательная стенгазета, которая порадует женщин на 8 Марта.


как сделать стенгазету

Путь

Фильтры

школьники

Теги

стенгазета на 8 марта, как сделать стенгазету, оформление стенгазеты, стенгазета своими руками

Похожие