Как выглядеть стильно

Как выглядеть стильно
Вы наверняка не один раз обращали внимание на то, как на одних девушках одежда прекрасно сидит и подчеркивает образ, в то время как другие кажутся смешными в своем наряде. Все дело в собственно стиле и в умении правильно одеваться. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как выглядеть стильно.

Для многих понятия «модно» и «стильно» являются одинаковыми, а ведь это не так. Модный стиль — это массовая тенденция, которой следуют все. И если вы одеваетесь модно, то становитесь похожей на других девушек. Собственный стиль — это только ваше самовыражение, которое при помощи одежды отличает вас от других людей.

При помощи одной только одежды, обуви и аксессуаров нельзя создать стильный образ. Для формирования стиля важна ваша прическа, макияж, уверенность в себе, аромат, походка. А одежда — это только возможность подчеркнуть свое «Я».

Давайте разберемся, как одеваться стильно. Для начала пересмотрите свой гардероб. Наверняка в нем масса одежды, но почему-то надеть вам нечего. А все дело в том, что нет подходящих комбинаций вещей, в которых вы чувствовали бы себя комфортно и при этом красивой. Исправить эту ситуацию можно легко: подберите в своем гардеробе несколько комплектов, в которых вы уверены. Вещи, которые остались без пары, спрячьте в шкаф и в будущем покупайте к ним дополнения. Ни в коем случае не поддавайтесь соблазну купить по распродаже кофточку, которую вам не с чем носить. Если у вас не хватает денег на покупку подходящего низа для кофточки, тогда лучше отказаться от обновки. Если же вы видите, что эта кофточка пойдет одной из отложенных для лучших времен вещей, тогда смело берите ее.

Как уже было сказано, стиль и мода — это не одно и то же. Но все же хочется одеваться модно и стильно одновременно, не так ли? Объединить оба эти понятия сложно, но все же возможно. Если хотите выглядеть модно, тогда выбирайте вещи, которые сейчас в тренде. Но при этом критически оценивайте то, как они на вас сидят. Если модная в сезоне вещь на вас выглядит нелепо и глупо, от нее придется отказаться. Возможно, вам подойдет что-то другое, ведь мода достаточно многообразна. Есть общий тренд, но вещи различных брендов не похожи друг на друга как две капли воды, но при этом остаются модными.

Для создания собственного стиля очень важен цвет одежды. Карл Лагерфельд рекомендует, чтобы в вашем гардеробе обязательно был черный цвет, ведь он не только элегантен, сексуален, но и универсален. Одежду черного цвета можно дополнить аксессуарами, которые на таком темном фоне заиграют новыми красками.

Пускай черный идет всем, но этого не скажешь о других цветах. А вы знаете, какие цвета идут вам больше всего, а от каких лучше навсегда отказаться? Если нет, тогда воспользуйтесь тестом на определение своего цветотипа. Их выделяют четыре: весна, лето, осень и зима (несмотря на названия, они не совпадают со временем года, в которое вы родились). Для каждого цветотипа существуют собственная палитра цветов, которая ему идет.

Научитесь грамотно сочетать цвета, использованные в вашем образе. Если вы не уверены насчет того, можно ли комбинировать, скажем, зеленый с синим, тогда воспользуйтесь цветовым кругом и несколькими простыми приемами комбинаций цветов. В целом же никогда не сочетайте в своем гардеробе более трех цветов, чтобы не выглядеть глупо.

Для создания собственного стиля необходимы аксессуары и вкус в их выборе. Не гонитесь за модными тенденциями. Если вам не идут серьги-люстры или массивные ожерелья, придется отказаться от них. Более того, такие аксессуары не всегда можно использовать для всех нарядов. Пускай ваши аксессуары будут универсальными или же подходить для нескольких готовых комплектов одежды. И даже если это трехцветный яркий аксессуар, но с правильным фоном и он может преобразить ваш образ до неузнаваемости.

Как выглядеть стильно

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда

Теги

как выглядеть стильно, как одеваться стильно, как модно и стильно одеваться

Похожие