Мужская мода зима 2014-2015

Мужская мода зима 2014-2015
В зимнем сезоне дизайнеры мужской одежды подготовили самые разнообразные коллекции, поэтому каждый сможет выбрать стильный образ по своему вкусу. Мужская мода зима 2014-2015 объединила классические и эпатажные стили, традиционные фасоны и экстравагантные детали. Более подробно о главных модных тенденциях расскажет сборник советов AnyDayLife.

Весь 2014 год обозначился общей тенденцией в мужской моде шокировать и удивлять. Исключением не стали и осенне-зимние коллекции одежды, в которых классический, стиль дэнди, casual и брутальный гранж соседствовали с эпатажным пижамным стилем и такими деталями, как меховые боа и даже высокие гольфы. Рассмотрим основные тренды мужской зимней моды 2014-2015 подробнее.

В мужской моде все еще ощутимо влияние женских стилей. Это проявляется в использовании нежных пастельных оттенков пиджаков, брюк, легких пуловеров и пальто, облегающем силуэте, анималистических и цветочных принтах на шелковых косынках, рубашках и даже сумках. В некоторых коллекциях появились и такие новинки для мужской моды, как цветные меховые горжетки, уютные яркие свитера из пушистой пряжи «травка», ботинки на платформе, брюки с баской или рубашки с рюшами, а также брюки-юбки и высокие теплые гольфы.

Как бы мужская мода не ввергала публику в состояние шока такими новинками, классика остается классикой. Основные актуальные классические и повседневные стили этой зимы тяготеют к элегантности, идеальной посадке и крою, качеству, сдержанной цветовой гамме, удобству, непринужденному шику и безупречному стилю.

Во многих коллекциях были представлены хорошо сидящие приталенные костюмы с бабочками или галстуками в стиле дэнди, короткие куртки-авиаторы в сочетании с брюками и облегающими джемперами или рубашками с оттенком рок-стиля, сочетание брюк с рубашками и свитерами в рамках стиля casual, а также длинные пальто до колен с поясами в классическо-романтическом стиле. Не остался без внимания брутальный стиль гранж с куртками-косухами и элементами ковбойского стиля.

Модный зимний сезон 2014-2015 отличило буйство красок и самый невероятный микс принтов и узоров. Многие дизайнеры использовали изображения животных, этнические мотивы, принты в стиле поп-арт, а также яркое сочетание разных узоров. Если же вы не любитель таких ярких экспериментов, обратите внимание на строгие геометрические принты и клетку разных размеров. Наряду с традиционными черными, серыми, коричневыми и темно-синими оттенками были представлены нежные пастельные тона и насыщенные яркие желтый, оранжевый, красный, цвет фуксии и лиловый.

Все осенне-зимние коллекции мужской одежды отметились наличием пальто, при чем дизайнеры не ставят модникам никаких определенных рамок в выборе фасона. Актуальными будут и длинные двубортные пальто, и прямые однобортные модели, и классическая модель альстер с поясом, и модели свободного кроя в стиле oversize. Выбор расцветок тоже довольно широкий, так как были представлены пальто в серой, черной и коричневой гамме, а также в светлой пастельной.

Что касается верхней одежды, то здесь дизайнеры решили подарить сильной половине человечества не только стиль, но и уют. Самым актуальным материалом этой зимы станет мех в самом разном исполнении — на подиумах были представлены длинные меховые пальто и полупальто, шубы, полушубки, шапки и куртки с меховыми воротниками, дубленки и даже шерстяные свитера с отделкой из меха. Именно поэтому шубы окончательно перестали быть прерогативой только женского гардероба.

Этой зимой в моде фактурные ткани, например, бархат, замша, вельвет, плюш, флис, и деним. Последний материал стал не только традиционным для брюк, из него дизайнеры предлагают носить пиджаки, куртки и даже пончо.


Путь

Фильтры

одежда

Теги

мужская мода зима 2014 2015, модные мужские стили одежды 2015, модные тренды мужской моды зима 2015

Похожие



Комментировать
  • Шуба на голый торс - это просто отлично я щетаю!
    Der-rek 01.12.14 12:54 Ответить 0