Как сделать привидение

Как сделать привидение
Маленькие и большие привидения являются одним из самых популярных украшений на Хэллоуин, которые можно сделать своими руками. Предлагаем вам украсить свой дом симпатичными привидениями, чтобы праздник Хэллоуина выдался на славу. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как сделать привидение.

Самым популярным материалом для привидений на Хэллоуин является марля. Легкая и прозрачная она идеально подходит для того, чтобы делать невесомых призраков, которые парят под потолком. Предлагаем вам несколько идей для изготовления привидения своими руками.

Привидения, парящие под потолком

Очень просто сделать несколько небольших привидений, парящих под потолком или же подвешенных на люстре. Запаситесь марлей и клеем ПВА, так как без них не обойтись. Нарежьте марлю на небольшие квадраты. Возьмите несколько стаканчиков, и поставьте в каждый небольшой шарик, например, можно взять воздушный. Смочите марлю в немного разведенном водой клее ПВА и накиньте на конструкцию с шариком. Расправьте концы марли, чтобы они красиво свисали.

Оставьте марлю до полного высыхания клея, после чего можете снимать готовых привидений. Маркером нарисуйте каждому привидению глаза и закрепите на макушке нитку. Остается использовать маленьких привидений для украшения люстры.

Привидение из марли и ваты

Если у вас нет времени ждать, когда высохнет клей и марля станет прочной, тогда можете очень быстро сделать привидений из полосок марли и кусочка ваты. Эти привидения на Хэллоуин также подходят для того, чтобы подвешивать их под потолком.

Для изготовления одного привидения разрежьте марлю на 4 длинные полосы. Сложите полосы снежинкой и сшейте их все в центре ниткой. Нитку не обрывайте. Теперь возьмите небольшой кусочек ваты и положите его в центр заготовки из марли. Заверните вату в марлю и стяните внизу ниткой. У вас получится небольшое привидение, которое состоит из головы и свисающих обрывков марли. Маркером нарисуйте привидению глаза и улыбку, после чего пришейте нитку, чтобы привидение можно было подвешивать под потолком.

Аналогичным образом можно сделать привидения не из полосок марли, а из целого куска и даже небольшой бумажной салфетки.

Привидение для украшения стола

Маленьких привидений можно поставить на столе или же разместить на полу, чтобы получился необычный декор на Хэллоуин. Эти привидения не придется подвешивать за нитку, так как они прекрасно держат форму.

Отрежьте от марли большой прямоугольник. На горлышке пустой бутылки из-под напитка закрепите воздушный или же пенопластовый шар для поделок. Жесткую проволоку обмотайте вокруг горлышка бутылки и выгните ее, чтобы получилось подобие рук. Теперь набросьте марлю на готовую конструкцию.

В бутылку с пульверизатором налейте клей ПВА и разведите его водой, чтобы он был жидким. Разбрызгайте клей на марлю и оставьте до полного высыхания. Когда марля высохнет, уберите поддерживающую ее конструкцию. Нарисуйте маркером глаза и можно ставить привидение на стол или на пол.

Большое привидение для украшения стены

Если вы хотите сделать очень большое привидение и повесить его на стену, тогда заготовьте около 20 м марли. Для начала сделайте основу, на которой привидение будет держаться, например, это могут быть плечики с насаженным на них пенопластовым шаром. На эту основу необходимо накидывать марлю, при этом разматывая ее. Концы марли будут свободно свисать. Нарисуйте маркером лицо привидению или же приклейте кусочки фетра.

Подвесьте привидение за «голову» на стене. Прикрепите к стене или потолку две нитки и привяжите к привидению по бокам. Подтяните нитки, чтобы поднять «руки» привидения. Ваше привидение на Хэллоуин готово.

Как сделать привидение

Путь

Фильтры

организация

Теги

как сделать привидение, привидение своими руками, привидение на хэллоуин, привидение из марли

Похожие



Комментировать
  • вдохновили на приведение под люстрой. пошла покупать марлю и шарики! уже предвкушаю как оно будет смотреться)))
    Злая Леська 17.10.14 17:51 Ответить 0