Как отбелить зубы без вреда

Как отбелить зубы без вреда
Голливудская улыбка — мечта любого. Но что делать, если процедура отбеливания зубов в клинике наносит непоправимый вред эмали? Да и стоит такая услуга немалых денег. AnyDayLife подготовил ряд советов, которые подскажут, как отбелить зубы без вреда, не выходя из дома.

Красивая улыбка говорит о благополучии человека. Живя в современном обществе, люди начали уделять своему внешнему виду особое внимание, а белоснежная улыбка стала обязательным атрибутом привлекательного человека.

Отбеливание зубов в клинике — это не что иное, как стачивание верхнего слоя эмали. Процедура эта стоит недешево, а эффект от нее недолгий. Но как же народные методы отбеливания? Существует несколько народных методов, которые помогут безопасно отбелить зубы, используя продукты из вашего холодильника.

Отбеливание зубов клубникой

Эта ягода содержит в себе фермент яблочной кислоты, который способствует качественному отбеливанию зубов. Размельчите клубнику и смешайте ее с мукой. Регулярно наносите смесь на зубы, и тогда результат не заставит себя ждать.

Отбеливание зубов активированным углем

Размельчите одну таблетку угля, смешайте ее с небольшим количеством зубной пасты, а затем почистите ротовую полость. Уголь способствует заживлению трещин на эмали, а также имеет прекрасные отбеливающие свойства.

Отбеливание зубов лимонным соком

Смешайте 1 ч. л. лимонного сока, щепотку соли и 1 ч. л. соды. Протирайте зубы смесью не чаще, чем раз в 2 дня, ведь лимонный сок может вызвать повышение чувствительности десен.

Отбеливание зубов яблочным уксусом

Яблочный уксус заменит профессиональную чистку на все 100 %. Но не стоит использовать его чаще, чем раз в неделю, ведь он содержит кислоты, способные привести к повышению чувствительности зубов.

Отбеливание зубов морковью

Улучшение зрения — не единственное полезное свойство моркови. Она способна не только мягко отбелить зубы, но и предотвратить появление налета. Ежедневное жевание морковки поможет отбелить зубы и укрепить эмаль. Она, в отличие от лимона и уксуса, не содержит в себе кислоты, поэтому употреблять ее можно в любом количестве, не боясь испортить зубы.

Отбеливание зубов черным шоколадом

Черный шоколад содержит теобромин, который защитит зубы от окрашивания другими продуктами. Теобромин способен укрепить поверхность зубов, а также поможет сохранить их естественную белизну.

Отбеливание зубов твердым сыром

Употребление молочных продуктов предотвратит разрушение зубов, а регулярная обработка полости рта сыром чеддер отбелит зубы, сохранив их эмаль.

Отбеливание зубов жевательной резинкой

Употребляйте жевательную резинку без сахара — это защитит ваши зубы от влияния кислот. Жевание заставит железы выделять вдвое больше слюны, которая является природным отбеливающим элементом. Ученые доказали, что жевание резинки также уменьшает количество бактерий в ротовой полости.

Отбеливание зубов волокнистыми продуктами

Регулярное потребление таких продуктов, как груша, мюсли, апельсины и картофель позволит очистить поверхность зубов естественным образом благодаря волокнам, содержащимся в них.

Здоровые зубы — белые зубы, но не стоит переусердствовать с отбеливанием, ведь частое потребление продуктов, содержащих кислоту, имеет как положительные, так и отрицательные последствия. Ваши зубы станут белее, но эмаль немного подпортится.

Не забывайте, что вы должны ответственно подходить к отбеливанию зубов. Хотите сохранить естественную белизну эмали? В таком случае вам достаточно просто регулярно чистить зубы, используя обычную зубную пасту.

Как отбелить зубы в домашних условиях

Путь

Фильтры

уход

Теги

как отбелить зубы без вреда, отбелить зубы в домашних условиях, отбеливание зубов лимонным соком, отбеливание зубов

Похожие