Ванны от целлюлита

Ванны от целлюлита
Одним из методов борьбы с ненавистной «апельсиновой коркой» являются ванны от целлюлита. Разумеется, сами по себе антицеллюлитные ванны не помогут справиться с проблемой. Их используют скорее как средство подготовки к массажам, обертываниям и другим процедурам для усиления их эффекта.

Эффективность домашних антицеллюлитных ванн обусловлена использованием морской соли, эфирных масел, отваров и настоев лекарственных растений, меда, молока и других натуральных компонентов.

Особенно часто добавляют в ванны для борьбы с целлюлитом эфирные масла. Ярко выраженным антицеллюлитным эффектом обладают эфирные масла цитрусовых (бергамота, апельсина, лимона, грейпфрута, мандарина, нероли) и хвойных (сосны, можжевельника) растений, а также розмарина, лаванды и некоторые другие.

Характерная особенность антицеллюлитных ванн — высокая концентрация морской соли. Перед принятием ванны вам нужно будет растворить в воде от 350 г до 1 кг соли. Кстати, оптимальной температурой воды считается около 37 градусов. Иными словами, температура воды должна быть близкой к температуре тела. Проверить температуру очень просто: вода в ванне не должна казаться вам ни слишком холодной, ни слишком горячей.

Когда соль растворится в воде, можно добавлять в ванну остальные компоненты. Следует учитывать, что эфирные масла в воде не растворяются. Поэтому чтобы добавить их в ванну, вам потребуется эмульгатор. Нужно перемешать несколько капель эфирного масла или смеси масел с небольшим количеством меда, сливок или молока, а уже эту смесь добавлять в воду.

Перед тем как применять ванну от целлюлита, нужно тщательно растереть сухой щеткой проблемные зоны и принять душ. Антицеллюлитную ванну принимают в течение 15-20 минут, после чего следует растереться полотенцем, надеть теплый халат и выпить зеленого или травяного чая. Через пятнадцать минут следует принять душ и сделать антицеллюлитный массаж с использованием специальной косметики.

Эффект от ванн проявляется, конечно же, не сразу; необходимо пройти курс как минимум из десяти ванн, которые следует принимать через день. Следует учитывать, что существуют определенные противопоказания к приему ванн от целлюлита. Это заболевания сердечно-сосудистой системы, почек и кожи, а также беременность и послеродовой период.

Если во время принятия ванны у вас ухудшилось самочувствие, нужно немедленно прекратить процедуру. Учащенное сердцебиение, слабость, одышка, головокружение говорят о том, что вам, скорее всего, придется искать другие способы борьбы с целлюлитом.

Предлагаем несколько рецептов ванн от целлюлита. Эффективной считают, к примеру, медовую ванну. Для ее приготовления растворите в теплой воде стакан меда и вылейте полученную смесь в ванну. Принимайте ванну примерно 15-20 минут, после чего обернитесь теплой простыней (не вытираясь) и на 20-30 минут лягте под одеяло. Учтите, что такую ванну можно принимать только тем людям, у которых нет никаких проблем с сердцем и сосудами!

Ванна с содой от целлюлита делается следующим образом. Наберите в ванну теплой воды. Добавьте в нее 150 г морской соли и 125 г пищевой соды. Для того чтобы немного смягчить не слишком приятный аромат соды, можно добавить в ванну пару капель эфирного масла лаванды. Принимайте ванну около 20 минут, после чего примите душ и где-то на полчаса лягте под одеяло. Сочетание соды и соли смягчает кожу, придает ей упругость и подготавливает к воздействию антицеллюлитного скраба.

Большой популярностью пользуется так называемая ванна Клеопатры. Вряд ли мы узнаем, принимала ли такую ванну знаменитая египетская царица на самом деле, но это не так уж важно. Главное — что ванна работает. Для ее приготовления нагрейте полтора литра молока, но не доводите его до кипения. Полный стакан меда растопите на водяной бане, после чего растворите в теплом молоке. Тщательно перемещайте смесь, добавьте в нее 3-4 ст. л. масла миндаля и вылейте все это в ванну. Принимать ее надо в течение 15 минут.


Антицеллюлитные ванны в домашних условиях

Путь

Фильтры

уход

Теги

ванны от целлюлита, антицеллюлитные ванны, ванна Клеопатры, домашние антицеллюлитные ванны, борьба с целлюлитом

Похожие



Комментировать
  • а зачем пить чай после ванны? это какойто бич на чае. расслабьтесь и попейте чайку. напрягитесь и попейте чайку. чай полезен везде, хоть тебе маску для лица делают, хоть попу массажируют. что в нем такого что его надо пить бочками?
    ВикториЯ 18.07.13 15:32 Ответить 0