Костюм скелета на Хэллоуин

Костюм скелета на Хэллоуин
В канун Дня всех святых на Хэллоуин традиционно принято наряжаться в страшные костюмы. Несмотря на то что в последнее время все более популярными становятся различные карнавальные костюмы, образы нечисти все же не теряют своей актуальности. В этой статье сборник советов AnyDayLife поделится идеями, как сделать костюм скелета на Хэллоуин своими руками.

Прежде всего для создания костюма скелета вам понадобится облегающая черная одежда. Это могут быть брюки и водолазка или рубашка с длинными рукавами для мужчин, а для девушек вариантов основы костюма намного больше. Например, если вы собираетесь быть страшным скелетом, то лучше подобрать облегающую одежду, которая покрывала бы все тело. Чем сильнее одежда будет облегать ваше тело, тем реалистичнее получится образ скелета.

Если же хотите сделать образ скелета страшно-привлекательным, то подберите облегающее длинное или короткое черное платье и черные непрозрачные колготки, легинсы или гольфы и перчатки. Подойдет и комплект футболка, юбка, перчатки и высокие гольфы. Одним словом, вариантов основы костюма очень много, поэтому каждый сможет найти подходящую одежду в гардеробе.

После того как определитесь с основой костюма, приступайте к созданию рисунка костей. Если вы не профессиональный художник, то наверняка добиться анатомической точности рисунков костей не получится, но даже схематическое их изображение будет выглядеть устрашающе.

Есть два варианта создания костей для костюма скелета. Их можно вырезать из какого-то материала и аккуратно приметать/приклеить к одежде или же нарисовать кости прямо на одежде, при этом можно использовать и светящуюся в темноте краску, чтобы костюм скелета получился еще более впечатляющим. Если будете рисовать кости на одежде, то обязательно вкладывайте под изнаночную сторону какой-то непромокаемый материал, чтобы краска не прошла на другую часть одежды.

Вырезать кости можно из самых разнообразных материалов, которые только сможете найти под рукой. Самый простой вариант — вырезать их из плотной белой бумаги и приметать к одежде большими стежками. Долговечным такой костюм назвать сложно, зато такие кости не повредят одежду.

За сохранность вырезанных костей во время вечеринки можно будет не переживать, если вырезать их из белой хлопчатобумажной ткани. Синтетику лучше не брать, так как края срезов будут сильно осыпаться, и приметать аккуратно кости не получится. Если под рукой нет белой ткани и нет краски, чтобы ее покрасить, можно использовать обычную зубную пасту белого цвета. Вырежьте кости из ткани любого цвета, с помощью кисточки равномерно нанесите на их поверхность пасту тонким слоем, дайте пасте высохнуть — и кости готовы!

Кстати, слегка разведенная в воде зубная паста легко заменит и специальную краску для одежды, к тому же ее легко смыть обычной водой. Для создания рисунка костей на одежде зубной пастой сделайте специальные трафареты из пергаментной бумаги, вырезав в них контуры костей.

Еще один щадящий для одежды способ сделать из нее костюм скелета — использовать двусторонний скотч. Такой скотч отличается повышенной клейкостью, он будет плотно держаться на одежде и при этом не оставит на ней следов. Из ткани, фольги или бумаги вырежьте кости, со скотча снимите первый слой защитной бумаги и оклейте им кости, а затем, удаляя второй слой защитной бумаги со скотча, приклейте кости к одежде.

Будете ли вы вырезать кости из какого-то материала или рисовать их прямо на одежде, вам понадобится образец. Можно найти фотографию готового костюма скелета и нарисовать с примера стилизованные кости, а для большего устрашающего эффекта можно распечатать изображение настоящего человеческого скелета и срисовывать кости с него, или же распечатать их сразу в натуральную величину. В любом случае на этом этапе создания костюма вам понадобится весь ваш художественный талант.

Чтобы правильно перенести бумажные или нарисованные кости на основу костюма, найдите помощника. Наденьте подготовленную одежду и выдайте помощнику портновский мел или тонкий кусочек мыла, пусть он схематически отметит на одежде места расположения ваших суставов (локтей, плеч, колен, тазовых суставов и др.). Рисуя или пришивая кости по этим меткам, вы сделаете костюм точным по вашему телу. Завершающим штрихом создания образа станет и макияж скелета.


Как сделать костюм скелета своими руками

Путь

Фильтры

полезные советы

Теги

костюм скелета, как сделать костюм скелета, образ скелета на Хэллоуин, как сделать кости скелета

Похожие



Комментировать
  • нашла для себя самый подходящий способ изготовления костюма: скотч и бумага. все есть, побежала делать себе костюм! спасибо большое за подсказки)))
    Скелетина 25.10.14 20:18 Ответить 0