Макияж скелета на Хэллоуин

Макияж скелета на Хэллоуин
Традиционно на Хэллоуин принято наряжаться в страшные костюмы. Это связано с древним кельтским обычаем обманывать духи умерших, которые в это время возвращаются на землю и могут наслать на живущих несчастья. Самыми популярными образами на Хэллоуин остаются ведьмы, вампиры, зомби и, конечно же, скелеты. В этой статье AnyDayLife даст несколько советов о том, как сделать макияж скелета на Хэллоуин.

Макияж скелета на первый взгляд кажется однообразным — два темных круга вокруг глаз, темный треугольник в области носа и прорисованный ряд зубов. Но на деле можно создать образ как страшного скелета, так и кокетливого, используя не только черные, но и другие оттенки. Такой макияж под силу любому, ведь чтобы создать красивые и анатомически правильные контуры костей, нужно просто прощупывать свои собственные лицевые кости и обводить их по контуру.

Чтобы создать макияж скелета, подготовьте увлажняющую базу под макияж (по желанию, но база обеспечит равномерное нанесение тонального крема или грима и сделает его более стойким), тональную основу самого светлого оттенка или грим белого цвета, косметический черный карандаш, черные тени, черную подводку, черную или цветную тушь, спонжи и кисточки разной толщины.

Перед тем как наносить макияж скелета, тщательно очистите кожу. Используйте для этого любимое средство для умывания или скраб. После обязательно увлажните кожу лосьоном или кремом в зависимости от типа вашей кожи. После очистки и увлажнения нанесите на все лицо и область шеи, если планируете выбелить и ее, базу под макияж.

Далее приступайте к этапу выбеливания лица. Если у вас нет белого грима, то можно использовать любую тональную основу самого светлого цвета. Наносите средства с помощью спонжа, чтобы добиться равномерности.

Затем с помощью черного карандаша или подводки нарисуйте вокруг глаз два одинаковых круга. Нарисовать их очень просто, достаточно прощупывать под кожей конец своей кости, где во впадинах и находятся глаза. Такая линия будет проходит практически по бровям и ниже нижнего века.

Нарисовав ровные контуры глазных впадин, начинайте заштриховывать их черным цветом, чтобы не осталось ни участка светлой кожи. Используйте для этого средство, которое удобно именно для вас. Это могут быть либо тени, особенно эффектно будут смотреться не матовые, а с блеском, либо карандаш, либо подводка. Если у вас есть подводка в виде маркера, еще лучше, так как ей будет удобно прорисовывать область непосредственно вокруг век и сами веки. Проведите черным карандашом и по внутренней линии нижнего века.

Если у вас черные ресницы, то можно их не красить, если же они светлые и выделяются на фоне черного, то лучше накрасьте их тушью. Если вы планируете быть не слишком страшным скелетом, то используйте цветную тушь для ресниц, а контур черных впадин глаз украсьте по кругу узором или, например, пайетками. На черный цвет глазных впадин можно также нанести блестки.

По аналогии с глазными впадинами прощупайте на носу то место, где заканчивается хрящ и начинается кость, по этому контуру проведите черным карандашом и закрасьте черным цветом. Можно просто от кончика до середины носа нарисовать треугольник, захватывая и ноздри, и закрасить эту область черным.

Самое сложное в макияже скелета — это прорисовка зубов. Для начала выбелите губы гримом или тональным кремом. На месте губ нарисуйте контуры зубов. Если художественным талантом вы не владеете, то просто нарисуйте протяжную черную полосу, выходя за уголки губ, а сверху разделите эту полосу вертикальными черточками — схематический рот скелета готов! Если же у вас есть художественный талант, то можете более детально прорисовать зубы.

По желанию можно выделить черным и ту область, где заканчиваются кости скул. От уголков губ, где вы обозначили последние зубы, нарисуйте продолговатую полость, двигаясь у края подбородка, а под скулами делая фигурный изгиб. Закрасьте эту область черным.

Дальше можно фантазировать и нарисовать капельки засохшей крови красной помадой, делая образ еще более устрашающим. Отметим также, что контуры, которые вы будете закрашивать черным вокруг глаз, на носу и под скулами, лучше тщательно растушевывать, чтобы не было видно начальной контурной линии. Так макияж скелета будет смотреться более естественно и устрашающе красиво.


Как сделать грим скелета

Путь

Теги

макияж скелета на Хэллоуин, грим скелета на Хэллоуин, страшный макияж на Хэллоуин, образ скелета на Хэллоуин

Похожие



Комментировать
  • по моему грим скелета - самый заезженный на свете. тем более что в домашних условиях все равно не получается как на картинках. и получается не скелет, а скорее панда с кругами под глазами
    lilili 03.10.15 20:18 Ответить 0
    • ну кто ж виноват что панда так похожа на череп? и вообще, можно быть на хэллоуин пандой. костюм от склета не сильно отличается
      vera 15.10.15 11:05 Ответить 0
      • вот кстати философский вопрос - панда похожа на череп или череп на панду?)))))
        а вообще предлагаю справедливое разделение - худеньким на хеллоуин надо быть скелетами. а полненьким - пандами. вот тогда точно узнаваемо будет!!
        Фрегерат 18.10.15 19:00 Ответить 0