Костюм привидения своими руками

Костюм привидения своими руками
Одним из самых популярных костюмов на Хэллоуин является привидение. Прелесть костюма в том, что его очень легко сделать из материалов, которые можно найти дома. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как сделать костюм привидения своими руками.

Основой любого костюма для привидения является белая простыня. Покупать новую для такого случая нет смысла, а можно взять старую. Она ведь все равно будет испорчена из-за прорезей, поэтому старой вещи не будет жалко для костюма. Теперь давайте узнаем, как сделать очень эффектный, но простой костюм на Хэллоуин.

Костюм привидения на Хэллоуин: вариант первый

Начнем с самого простого способа изготовления костюма. Вам понадобится белая простыня и белая бейсболка. Вместо бейсболки можно взять шапочку, но главное, чтобы она была белой, иначе будет просвечивать через простыню.

Для изготовления костюма привидения вам понадобится помощник, который поможет вам сделать необходимые приготовления. Наденьте шапочку на голову (если это бейсболка, то у нее необходимо отрезать козырек или же надеть ее задом наперед). Накиньте на голову простыню. Пускай ваш помощник расправит простыню так, как она должна свисать. Уделите внимание подолу: костюм будет эффектным, если простыня будет немного волочиться по земле, но в то же время она не должна мешать вам ходить. Поэтому если есть надобность, тогда подол простыни можно немного укоротить. При желании на подоле простыни можно сделать рваные края, которые придадут вашему костюму большую правдоподобность.

На макушке поставьте портновским мелком точку. Если мелка нет, можно наметить место при помощи английских булавок. Лучше не использовать ручку или же маркер, так как вашу пометку будет видно на костюме.

Снимите простыню и совместите точку на ней вместе с макушкой вашей шапочки. Пришейте простыню к шапочке при помощи потайного шва. Снова наденьте костюм, теперь простыня не свалится во время ходьбы. Но так как через простыню плохо видно, необходимо сделать прорези для глаз. Отметьте места на простыне, где должны быть глаза. Сделайте прорези, которые должны быть в два раза больше ваших глаз.

Костюм привидения на Хэллоуин: вариант второй

Расскажем о втором варианте костюма привидения на Хэллоуин. Этот вариант более сложный, но он позволит вам легче двигаться и наслаждаться вечеринкой по случаю праздника.

Как и в первом варианте, вам понадобится помощник. Накиньте простыню на голову. Попросите помощника отметить на простыне, где будет ваша шея. Также необходимо отметить зону под локтями и щиколотками.

Снимите простыню. В зоне шеи сделайте вырез для головы. Также сделайте прорези для рук. В зоне щиколоток сделайте длинные продольные разрезы. Для создания лучшего эффекта на подоле можно сделать рваные или зазубренные края. Ваш костюм привидения практически готов. Теперь осталось только надеть белую рубашку с длинными рукавами и накинуть на себя простыню.

Обратите внимание, что для этого костюма понадобится нанести на лицо белый грим и посыпать волосы мукой. Также белым гримом придется покрыть кисти рук и подумать о маникюре. Здесь у вас есть два варианта: накрасить ногти белым или черным лаком.

Напоследок дадим несколько советов, которые помогут вам войти в образ привидения. Под простыней желательно носить только белую одежду. Обувь также должна быть белой. Рваные края и приклеенные полоски ткани сделают костюм более интересным. А изюминкой вашего наряда может стать веревка или цепь, завязанная вокруг пояса или шеи.

Костюм привидения своими руками

Путь

Фильтры

полезные советы

Теги

костюм привидения, простой костюм на хэллоуин, костюм из простыни

Похожие



Комментировать
  • вот жаль только на такой костюм хорошую простыню переводить. старые простыни затертые до дыр не очень то((
    Natysinka 29.09.14 16:22 Ответить 0
    • а у меня все простыни с рисунком, при всем желании приведение не получиться. ну, или получиться очень гламурное приведение))))))))
      Кpоша 26.10.14 18:16 Ответить 0
    • да ладно, забей. если хочешь, можешь в секонде поискать. там всегда чтото находится для таких случаев.
      Неля 15.10.14 12:37 Ответить 0