Фотосессия love story: идеи и советы

Фотосессия love story: идеи и советы
В наши дни очень популярны фотосессии love story (лав стори) — фотосессии, которые рассказывают о любви в самых разных ее проявлениях. Обычно подобные фотосессии ассоциируются с предсвадебной фотосъемкой, однако «истории любви» могут выступать также и в качестве отдельных услуг фотографов. Давайте подробнее узнаем, что представляет собой фотосессия love story и как вести подобную съемку.

Фотосессия love story — довольно сложная задача для фотографа, особенно начинающего. Ведь в рамках такой фотосессии предстоит максимально полно показать чувства пары, передать в снимках застывшие мгновения счастья влюбленных. А для этого нужно уметь «раскрыть» потенциал пары, выбрать среди множества вариантов фотосъемки love story именно тот, который подойдет конкретной паре.

При съемке love story всегда можно пойти двумя основными путями: либо сделать серию снимков пары, не выстраивая никакого сюжета, либо же составить целый сценарий фотосессии, который действительно расскажет зрителям определенную историю. Оба этих пути по-своему хороши, выбирать нужно тот, который больше подойдет конкретной паре.

Кстати, умение правильно оценить возможности пары и предложить влюбленным оптимальный вариант проведения фотосессии в съемке love story дорогого стоит. Ведь, к примеру, одни пары чувствуют себя спокойнее и уютнее, когда фотограф дает им четкие указания, куда и как стать, тогда как с другими парами лучше удаются не постановочные, а «живые» кадры, наполненные движением и эмоциями.

Основные идеи и советы для фотосессий love story

Идей для съемки love story может быть столько же, сколько существует влюбленных пар на земле, ведь история каждой пары индивидуальна, а значит требует собственного сценария «любовной» фотосессии. Впрочем, для вдохновения можно использовать уже готовые идеи, которые при желании можно по своему усмотрению дополнить или изменить.

Love story: уличная съемка

При хорошей погоде очень удачной будет съемка love story на улице: в городе, в парке, в лесу и т. д. Достаточно будет найти какое-нибудь не очень «примелькавшееся» место или несколько таких мест, чтобы провести фотосессию. Если же большого выбора подходящих мест для съемки нет, то можно внести оригинальность в фотосессию, применив различные интересные аксессуары.

Какой сюжет love story можно разыграть при съемке на улице? Да практически любой! Вы можете, например, снять серию о простой романтической прогулке пары, а можете запечатлеть сцену признания в любви или даже предложения руки и сердца. Пара в кадре может также просто немного подурачиться — веселая love story затем долгие годы будет согревать сердца влюбленных.

Еще можно для фотосессии love story на улице устроить пикник. Нужный колорит помогут в этом случае создать симпатичный плед, щедро наполненная закусками и фруктами корзина, красивая посуда.

При съемке love story на улице плюсами станут хорошее естественное освещение, достаточное количество свободного пространства и возможность выбора наиболее подходящих локаций для фотосессии. А вот существенным минусом может в данном случае стать плохая погода: конечно, небольшой дождик вполне можно «обыграть» в фотосессии, однако настоящий ливень или обильный снегопад, да еще и с ветром, однозначно пару не обрадуют.

Love story: съемка в помещении

По желанию влюбленной пары или же при плохой погоде можно устроить фотосессию love story в закрытом помещении. Выбрать для этой цели можно кафе или ресторан, театр или кинотеатр, торгово-развлекательный центр или спортивный центр и т. д. При желании фотосъемку можно провести даже в домашних условиях или в специально арендованном для этой цели номере отеля.

Каким может быть сюжет фотосессии love story в помещении? Оказывается, весьма и весьма разнообразным: выбор есть от классического романтического ужина или признания в любви и вплоть до различных тематических сцен из любимых сказок или кинофильмов пары. А если съемка проводится в домашних условиях, то запечатлеть пару можно за милыми повседневными занятиями: совместная готовка, просмотр телевизора, чтение книг и т. д.

Фотосессию love story в помещении можно всегда очень удачно совместить с празднованием какого-то события, например, Хэллоуина, Нового года, Дня святого Валентина и др. При этом в большинстве случаев даже не придется искать дополнительный реквизит для съемки, поскольку помещение и так будет украшено.

Стили фотосессии love story

Съемка Love story не ограничивается рамками какого-то одного стиля, ведь для одних влюбленных пар хороша нежность и романтика, а другим больше подходит веселый задор. Поэтому, продумывая сценарий фотосессии love story, нужно уделить внимание и выбору стиля. Особенно это важно в связи с тем, что паре нужно будет дать соответствующие рекомендации насчет образов: нарядов, обуви, аксессуаров и т. д.

Наиболее популярны в фотосессиях love story такие стили, как ретро и винтаж, гламурный, молодежный, деревенский (кантри), городской. Еще пользуются популярностью фотосессии в определенной цветовой гамме: синей, зеленой, красной, желтой и проч. Стили можно комбинировать между собой, получая новые оригинальные идеи фотосъемки.