Идеи для фотосессии зимой

Идеи для фотосессии зимой
Зиму многие ждут с большим нетерпением, ведь в это время можно вдоволь насладиться красивыми снежными пейзажами, поиграть в различные зимние игры и, конечно же, устроить интересную фотосессию для себя или своих друзей. Идеи для фотосессии зимой вы как раз можете узнать в нашем сборнике советов AnyDayLife.

Зима — это просто потрясающее время года. Она открывает столько возможностей для увлекательного отдыха и развлечений! Например, зимой вы можете развлекаться активно: играть в снежки, кататься на коньках, лыжах и санках, лепить снеговиков, строить снежные крепости и т. д. А также вы можете устроить себе уютный и спокойный отдых, к примеру, сходив на неспешную прогулку по зимнему лесу или посидев за чашечкой горячего чая в уютном кафе.

Чтобы запечатлеть на память всю красоту и прелесть зимы, а также все неповторимые моменты настоящего зимнего отдыха, как раз и пригодится фотосессия. Вот только как же ее лучше провести? Ваш выбор будет зависеть от многих факторов, и популярные идеи для зимних фотосессий можно будет применить в каждом случае по-разному.

Так, в пасмурную и немного мрачную погоду ваша зимняя фотосессия может быть выстроена в драматичном жанре: вы можете показать, как зимой природа словно бы умирает, чтобы лишь с приходом весеннего тепла возродиться вновь. А вот в ясный солнечный зимний денек можно, наоборот, провести фотосессию весело и динамично, сделав на память яркие снимки настоящих зимних развлечений.

Прежде чем решить, какая идея для фотосессии зимой подойдет вам лучше всего, подумайте над тем, в каком именно месте вы бы хотели провести фотосессию. Для зимних снимков наиболее удачными считаются такие места, как лес, берег реки или озера, парк или сквер, - в этих местах зимняя атмосфера чувствуется особенно сильно и ее легче передать на снимках. Впрочем, ничуть не хуже, при правильном подходе, можно сделать фотографии и в условиях типового городского пейзажа: нужно лишь предварительно провести анализ наиболее «снежных» улочек или переулков.

Следующий важный аспект вашей будущей зимней фотосессии — правильный выбор одежды, обуви, аксессуаров. На зимних фотографиях удачнее всего смотрится яркая одежда, ведь в ней вы не будете «сливаться» с фоном. При этом во время подбора подходящей одежды уделите внимание деталям, чтобы сделать на снимках интересные акценты: например, найдите яркие валенки или пушистый шарфик с варежками, озорную шапку с помпоном, настоящий русский платок, мягкие наушники — подобные детали помогут усилить зимнее настроение фото.

Из реквизита для зимней фотосессии вам могут пригодиться красивые елочные игрушки, яркие фрукты (яблоки, апельсины), необычные чашки, яркий уютный плед. Также, возможно, для воплощения ваших идей для зимней фотосессии потребуются еще милые плюшевые игрушки, санки, коньки или лыжи и др.

Когда все для вашей фотосессии подготовлено, можно переходить непосредственно к выбору подходящих идей съемки. Таких идей может быть просто огромное множество, укажем лишь некоторые наиболее популярные и яркие из них:

  • слепите снеговика и украсьте его ярким шарфиком, неизменной морковкой, варежками; во время съемки вы можете изобразить, что как раз заканчиваете лепку или же общаетесь с вашим творением;
  • отправьтесь в лес и присмотрите несколько наиболее красиво припорошенных снегом деревьев; сфотографируйтесь среди ветвей или же немного прислонившись к стволу; особенно удачными будут фото, если на деревьях или кустах в лесу будут яркие ягоды (глед, калина, рябина, шиповник);
  • устройте прямо на лесной поляне или заснеженном лугу настоящее чаепитие; для создания подходящей атмосферы прихватите пестрый плед, симпатичные кружки; подчеркните настроение фотографии вязаной шапочкой или беретом, шарфом, варежками;
  • возьмите в ладони пригоршню снега и аккуратно дуньте на него, направив руки в сторону камеры; съемка должна вестись крупным планом, фон следует слегка размыть; лучше всего подобную идею реализовать в сухую погоду;
  • покатайтесь на санках/лыжах и запечатлейте на фото самые интересные моменты, например, то, как вы с восторгом съезжаете с высокой горки; особенно впечатляющими получатся подобные фото с участием нескольких человек;
  • просто поваляйтесь в снегу, поиграйте в снежки, пробегитесь по лесу или парку — словом, представьте себя ребенком; пусть фотограф запечатлеет ваши искренние эмоции; веселее всего такую идею реализовать в компании;
  • попробуйте обыграть сюжет какой-нибудь популярной сказки, связанной с зимой; подберите для своего образа характерные аксессуары и во время съемки изображайте характерное поведение выбранного персонажа.

Путь

Фильтры

творчество

Теги

идеи для фотосессии, идеи для фотосессии зимой, зимняя фотосессия, фотосессия зимой

Похожие



Комментировать
  • а мы этой зимой фотосессию делали в загородном доме с камином. огонь, глинтвейн, теплые носки, свитера с оленями. очень атмосферно вышло, а главное не пришлось на улице мерзнуть.
    Ксю_Коше4ка 12.01.14 17:55 Ответить 0