Как заколоть челку

Как заколоть челку
Иногда устаешь от своей обычной прически и хочется чего-то нового. Вместо того чтобы стричься или красить волосы, попробуйте экспериментировать с челкой. Достаточно только заколоть ее, и у вас уже будет новый образ. А так как способов закалывания челки есть очень много, то буквально каждый день у вас будет новый образ. Давайте же узнаем, как заколоть челку.

Как заколоть длинную челку

Длинные пряди позволяют делать буквально любую прическу. Поэтому если вам мешает челка и вы не знаете куда ее деть, попробуйте несколько оригинальных способов, о которых мы сейчас расскажем.

Для создания романтичного образа длинную челку лучше всего закручивать в жгуты или же заплетать в косу. Если вы умеете плести французские косы, тогда обязательно заплетите косу, которая начинается от пробора и уходит к уху. Главное условие, чтобы коса была расположена близко к линии роста волос.

Тем же девушкам, которые не умеют плести французские косы, а лишь обычные, можно порекомендовать другой вариант. Заплетите обычную косу из челки и заведите ее за ухо. Более сложный вариант — это начинать плетение от пробора, вплетая в косу новые пряди. При этом коса держится не у самой линии роста волос, а под ней, буквально на волосах.

Длинную челку можно убрать в жгуты. Их намного быстрее скручивать, нежели косу, а готовая прическа выглядит не менее интересно. Попробуйте такой простой вариант со жгутами: разделите длинную челку на две пряди и завяжите их обычным узлом. Подтяните узел поближе ко лбу, но следите, чтобы волосы лежали ровно. Теперь возьмите левую прядь от челки и заведите ее налево, накройте волосами и сплетите жгутик. Закрепите готовый жгут заколкой. Повторите с прядью справа.

Чтобы разнообразить свой образ, используйте различные аксессуары для закрепления челки. Вам идеально подходят заколки и невидимки. Заведите челку на макушку или же за уши. Закрепите челку яркой заколкой, если хотите привлечь к ней внимание. Если же вы пользуетесь невидимками, тогда закалывайте их крест-накрест. Это обеспечит сильную фиксацию.

Начес снова становится популярным и является идеальным вариантом для закрепления отрастающей челки. Отделите челку и начешите ее расческой с мелкими зубчиками по направлению от макушки ко лбу. Теперь закрепите челку на макушке невидимками и сбрызните лаком для лучшей фиксации.

Как убрать короткую челку

С короткой челкой не придумаешь очень много вариантов, как с длинной. С короткими волосами не заплетешь косу и не сделаешь начес. Зато вы можете пользоваться ободками для волос. Наденьте ободок, чтобы убрать челку. При желании ободок можно пододвинуть поближе ко лбу, чтобы из челки образовалась волна.

Если вы устали от ободка, привнести изюминку в образ поможет повязка или платок. Кстати, этот способ убрать челку хорош еще и тем, что повязка будет греть вам уши. Это идеальный образ для прогулки в холодное время года.

Заколки и невидимки также помогут вам справиться с челкой. Если вы хотите сделать образ как можно более естественным, тогда разделите челку на несколько прядей и заколите их по отдельности в волосы. Челка сольется с остальными прядями и не будет видна.

Короткая челка хороша тем, что ее можно закалывать набок при помощи невидимок или же фиксировать лаком. Попробуйте сочетать челку набок со строгим балетным пучком. Возможно, этот образ вам настолько понравится, что вы будете использовать его достаточно часто.

Для очень коротких стрижек подойдет вариант с хохолком. Средства для стайлинга позволяют не просто убрать челку, а превратить ее в красивый ирокез или же хохолок в стиле панк.

Как заколоть челку

Путь

Теги

как заколоть челку, как убрать короткую челку, как заколоть длинную челку

Похожие



Комментировать
  • Я на выпускном вьющуюся челку ободком убирала, красиво было, но от ободка голова сильно болит((
    Стаська 01.07.14 17:41 Ответить 0