Как сделать прическу на короткие волосы

Как сделать прическу на короткие волосы
Короткие стрижки редко когда ассоциируются с женственностью, но все же они пользуются огромной популярностью у современных женщин. Когда нет времени на то, чтобы часами укладывать волосы, с короткой стрижкой очень просто придать образу неповторимую изюминку. Главное — это сделать прическу на короткие волосы, и ваш новый образ готов.

Не стоит думать, что обладательницам коротких волос приходится каждый день довольствоваться одинаковой прической. Вовсе нет, если правильно сделать укладку, использовать различные аксессуары, тогда у вас появится возможность попробовать массу новых причесок. Для укладки коротких волос не обойтись без фена-щетки, расчески, пенки, лака, мусса, воска, бигуди, плойки и даже утюжка. Все это может вам понадобиться, чтобы сделать необычную прическу на короткие волосы.

Начнем с самого простого — легкой и естественной небрежности. Для такой прически вымойте волосы и немного подсушите их феном. Затем еще на влажные волосы нанесите пенку, пальцами отделите пряди и придайте им нужный вид. При желании пряди можно завернуть в разные стороны. Далее высушите волосы, не прикасаясь к ним руками.

Если нет времени мыть голову, тогда нанесите на сухие волосы крем или немного воска. Подчеркните пряди вашей прически. Кстати, никогда не наносите крем и воск на мокрые волосы, так как после высыхания они будут выглядеть жирными.

Очень легко обладательницам коротких волос сделать прическу с кудрями. Обязательно используйте для этой цели мусс или пенку и маленькие бигуди. После высыхания волос посмотрите, нравится ли вам результат. Если нет, тогда рекомендуем нанести на сухие волосы гель, который будет держать объем прически и поможет уложить кудри так, как вам требуется.

На короткие тонкие волосы делают только объемные прически. Идеальной основой в этом случае считается стрижка боб, которая позволяет волосам выглядеть более густыми. А чтобы стрижка вам не надоедала, научитесь укладывать волосы. Например, нанесите на кончики волос пенку, запрокиньте голову вперед и высушите волосы. Такой вид укладки поможет придать прическе фактурность. Для улучшения эффекта попробуйте нанесите на несколько сухих локонов воск и зафиксируйте их.

Попробуйте сделать укладку набок, для этого воспользуйтесь феном. Если хотите придать прическе небрежность, тогда не делайте пробор четким. Зафиксируйте прическу при помощи воска.

Каре — просто замечательная стрижка, на которой можно сделать массу причесок. Начнем с самого простого начеса, который придаст вашим волосам объем. Поднимите прядь сбоку от пробора и тонким гребнем расчешите волосы сверху вниз. Заметьте, что делать начес нужно только на самых верхних локонах.

Быстро разнообразить каре можно при помощи жгутов. Накрутите жгутом боковые пряди волос и закрепите их за ушами при помощи заколок или невидимок. При желании оставьте спереди пару прядей, которые будут обрамлять лицо. Как вариант при помощи жгута закрутите волосы с левой или правой стороны, а также уберите челку.

Если вам надоели прямые волосы, то попробуйте подкрутить их плойкой, чтобы сделать симпатичные волны. Не забывайте перед использованием плойки наносить на волосы термозащитные средства. Волосам постоянно необходим уход и защита!

Если у вас непослушные волосы от природы, но хочется гладкую прическу, тогда не обойтись без укладки при помощи фена. Помойте волосы и немного подсушите их. Нанесите на волосы средство для термозащиты, затем пенку или мусс для объема. Распределите средства по волосам. Феном высушите волосы, постоянно расчесывая их против роста. Далее подчеркните пряди прически при помощи пенки и зафиксируйте укладку лаком. Такой вариант прически подходит для самых разных коротких стрижек, будь то стрижка под мальчика или же боб.

Как уложить короткие волосы

Путь

Фильтры

уход

Теги

сделать прическу на короткие волосы, укладка на короткие волосы, короткие тонкие волосы

Похожие