Как накрутить волосы утюжком

Как накрутить волосы утюжком
Утюжок — незаменимая вещь для выравнивания волос. А ведь с его помощью получаются красивые локоны. Забудьте об использовании плойки для укладки волос. Сборник советов AnyDayLife расскажем вам, как накрутить волосы утюжком.

С помощью утюжка получаются красивые и тугие локоны, к тому же их намного проще сделать, чем с помощью плойки. Правда, в зависимости от вашей модели утюжка получаются разные по своей форме локоны. Если у вас утюжок с закругленными пластинами, а нагрев идет по всей их поверхности, то с такой моделью получаются отличные тугие локоны. Утюжки с обычными или чуть закругленными пластинами, тем более если нагрев идет только по их краям, не дают такого эффекта. В результате у вас будут легкие волны, а не задорные кудряшки и завитки.

Перед тем как сделать локоны утюжком, волосы необходимо вымыть. Нанесите кондиционер на волосы, смойте и высушите. Ни в коем случае не используйте утюжок на мокрых волосах, так как под воздействие высокой температуры и пара волосы будут сильно повреждены, а на восстановление уйдет много сил.

Не забывайте наносить на волосы средства, которые уберегут их от воздействия высоких температур. Кроме термозащитного средства для лучшего закрепления волос необходимо нанести пенку или мусс.

Утюжок можно нагреть до 220 °С, но такая высокая температура нам не нужна, чтобы не испортить волосы. Оптимальной для укладки локонов с помощью утюжка считается температура в пределах 180 °С. При этой температуре локоны получаются очень крепкими. Если температура утюжка будет ниже, то вместо желанных локонов получится лишь «рыхлая» волна.

Давайте рассмотрим, как завить волосы утюжком. Есть много техник, которые позволяют делать различные пряди. Все зависит лишь от ваших пожеланий.

Чтобы сделать классические крупные и тугие локоны, разделите волосы на 3-5 прядей. Перпендикулярно росту волос захватите прядь утюжком на той высоте, с которой должен начинаться локон. Сделайте один поворот утюжком вокруг своей оси, чтобы повернуть его в вертикальное положение, и двигайте утюжок непрерывно вниз. В результате у вас получатся красивые тугие локоны. Разделите их пальцами, после чего для закрепления прически нанесите лак средней фиксации.

Интересно смотрятся так называемые «пляжные» локоны. Отделите прядь сухих и чистых волос и закрутите ее жгутом от корней до кончиков волос. Зафиксируйте жгут и проведите по нему утюжком. Разверните спираль и, пока волосы теплые, придайте ей необходимое направление. Нанесите на волосы лак средней фиксации, чтобы закрепить прическу.

Описанные выше способы подходят для создания локонов на густых и толстых волосах.

Но если у вас тонкие волосы, тогда пользуйтесь другой техникой накручивания. Накрутите на палец каждую прядку волос и закрепите ее шпилькой у корней. Снимите шпильку и прижмите прядку утюжком. Растяните прядку, если где-то локон завился недостаточно, поправьте его утюжком.

Вам хочется не крупные локоны, а мелкие кудри? Их также можно сделать при помощи утюжка. Этот способ завивки позволяет получить красивые завитки. Для такой укладки вам понадобится предмет с круглой ручкой. Например, кисточка для нанесения румян или расческа. От диаметра ручки зависит диаметр ваших локонов. Накрутите прядь волос на ручку, снимите с нее волосы, чтобы не повредить завитки, затем зажмите их между двумя кусочками фольги. Сожмите волосы под фольгой утюжком и подержите их так 5 секунд. Можете разворачивать прядь. У вас получатся идеально круглые завитки.

Обратите внимание, что все описанные выше способы подходят для укладки длинных волос. Если у вас короткая прическа, то и вы можете пользоваться утюжком для создания завитков. Учитывайте, что держать утюжок необходимо под прямым углом к завиваемой пряди, а не вертикально, как в случае с длинными волосами.

Независимо от длины ваших волос помните одно правило: при создании завитков необходимо непрерывно двигать утюжком по волосам, чтобы не получить некрасивые изломы.

Как накрутить волосы утюжком

Путь

Фильтры

бьюти-гаджеты

Теги

как накрутить волосы утюжком, как сделать локоны утюжком, как завить волосы утюжком, локоны с помощью утюжка

Похожие