Чем смыть краску с волос

Чем смыть краску с волос
Неудачное окрашивание волос знакомо практически всем девушкам. В поисках нового образа решаешься изменить свой цвет волос на что-то новое, что должно идти. Да только результат не оправдывает ожидания, поэтому хочется вернуть прежний цвет. Давайте узнаем, чем смыть краску с волос.

Для смывания краски у вас есть два варианта — использовать народные средства или же профессиональную смывку. Стоит последняя дорого, зато точно справится со своей задачей. Народные средства помогают не всегда и этому есть масса причин. Давайте же рассмотрим использование каждого средства и взвесим все за и против.

Профессиональная смывка позволяет всего за одно использование вернуть свой старый цвет волос даже после многолетних окрашиваний. Определенно необходимо пользоваться смывкой, если вы покрасились в черный цвет или передержали на волосах любой темный оттенок. Так как черный пигмент является одним из самых стойких и капризных для вымывания, рекомендуем вам использовать только профессиональные средства.

В противовес дорогостоящей смывке можно поставить дешевые народные средства, которые за несколько использовании позволяют если не полностью смыть краску с волос, то хотя бы осветлить их на пару тонов. Обратите внимание, что пользоваться народными средствами необходимо сразу же в день окрашивания или же на следующий день, если вы хотите получить хороший результат. После нескольких дней на волосах краска въедается в их структуру, поэтому смыть пигмент будет очень проблематично.

Масло — натуральный растворитель для пигмента краски. Для использования подходит любое масло — подсолнечное, репейное, оливковое. При желании можно использовать даже их смесь. Также благодаря использованию масла волосы становятся мягкими и шелковистыми, быстрее восстанавливаются после окрашивания.

Чтобы смыть краску, достаточно нанести немного подогретого масла на волосы по всей длине и укутать голову пленкой. Масло необходимо оставить на волосах минимум на 1 час. При увеличении времени воздействия масла на волосы улучшается и результат. И если у вас есть возможность, тогда оставьте масло на волосах на ночь. Утром придется тщательно несколько раз промывать волосы шампунем для жирных волос, но результат вас порадует.

Обратите внимание, что масло не всегда дает результат с первого раза. В некоторых случаях эффект проявляется после нескольких раз использования.

Если краска легла хорошо, но цвет получился слишком темным, попробуйте нанести на волосы маску из майонеза. В нем сочетается все, что необходимо для здоровья волос и смывки пигмента: жир, яйца и немного кислоты. Майонез не дает сильного эффекта, при его помощи можно не столько смыть краску, сколько осветлить волосы на полтона. Для усиления эффекта рекомендуем вам добавить в майонез пару ложек масла.

Если вы покрасились в черный цвет и результат вам не нравится, не ходите долго в раздумьях. Используйте хозяйственное мыло, которое может смыть краску и осветлить ваши волосы на 3 тона. Хорошенько натрите пряди хозяйственным мылом и оставьте его на волосах на несколько минут. Так как хозяйственное мыло сильно сушит волосы, рекомендуем после его использования сделать маску для глубокого восстановления (например, с маслами). Но будьте уверены, что результат после использования мыла вам понравится.

Кефир — натуральное легкое средство для смывки краски с эффектом осветления. Не возлагайте на кефир большие надежды, так как полностью краску он не смоет, зато может лишь немного осветлить волосы. Кстати, максимально эффективным будет кефир самой высокой жирности.

Поможет смыть краску с волос сода. В несколько столовых ложек добавьте немного шампуня и нанесите на волосы. Накройте волосы пленкой и оставьте содовую маску на полчаса. Так как сода высушивает волосы, не рекомендуется оставлять маску более чем на 40 минут на волосах. При смывании маски вы сами увидите результат.

Данные советы по смыванию краски относятся только для случаев перекрашивания в темный цвет. Если вы осветлили волосы краской, тогда просто смыть ее не получится. Чтобы вернуть свой натуральный цвет волос, придется снова краситься, но на этот раз подобрать оттенок, который максимально похож на ваш натуральный.

Чем смыть краску с волос

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

чем смыть краску с волос, как вернуть свой цвет волос, как смыть черную краску

Похожие