Как выбрать цвет волос

Как выбрать цвет волос
Нет ничего проще, чем сменить свою внешность при помощи перекрашивания волос. Сегодня у вас палевый цвет волос, а завтра вы уже блондинка или же брюнетка. Да только не всегда эксперименты с цветом волос заканчиваются тем, что вы находите подходящий оттенок. Чтобы не ошибиться, узнайте, как выбрать цвет волос.

Цвет волос можно подбирать по различным критериям: к глазам, к прическе, к цвету кожи. В любом случае нельзя подбирать цвет волос к характеру, как многие делают. Если вы считаете себя роковой женщиной, тогда не обязательно краситься в брюнетку или жгучую шатенку. Есть вероятность, что таким образом только испортите себе внешность, к тому же темные цвета старят.

Правильнее подбирать цвет волос по своему цветотипу. И если вы его знаете, тогда с выбором правильного оттенка не будет никаких проблем. Дадим рекомендации, какой цвет волос подходит определенному цветотипу.

Девушкам весеннего цветотипа идут светлые и нежные золотистые оттенки, которые подчеркивают теплый тон кожи. Вы смело можете выбирать различные оттенки от сандалового дерева до медового. А если у вас от природы довольно темный цвет волос, тогда красьтесь в оттенки карамели, светлого каштана или ореховый. Кстати, можете поэкспериментировать с оттенком красного дерева.

Девушкам летнего цветотипа следует выбирать такой оттенок, чтобы придать волосам освежающий отблеск. Вам подойдут такие оттенки, как пшеничный, патина, серебристо-пепельный. В некоторых случаях «лету» идут рыжие волосы, но тогда придется выбирать холодный оттенок этого цвета с голубым или лиловым отливом. В любом случае все теплые оттенки волос не рекомендуются для летнего цветотипа.

Обладательницам осеннего цветотипа следует подчеркнуть огненный цвет своих волос и усилить их оттенок. Если хочется попробовать что-то новое, тогда смените огненный оттенок на более темный, например, каштановый, коричневый, медный, темно-коричневый. Если от природы у вас светлые волосы, тогда остановите свой выбор на таких цветах, как махагон, боярышник, осенняя листва, вечерняя заря.

«Зима» — холодный цветотип, отличительной чертой которого являются яркие глаза и темные волосы. Если вам надоел свой природный цвет волос, тогда подберите более глубокий тон с холодным блеском. В качестве эксперимента можно попробовать глубокие насыщенные тона с красным блеском. А вот с чем не стоит экспериментировать, так это с рыжими оттенками.

К сожалению, не всегда четко представляешь свой цветотип, тем более, что даже мастера могут ошибаться. Как же подобрать к лицу цвет волос в таком случае? Ориентируйтесь на цвет кожи и глаз.

Обладательницам оливкового цвета кожи (он характерен для итальянок) следует остановить свой выбор на темных оттенках от каштанового до черного. Следите, чтобы краска давала холодный оттенок волос. Вам противопоказано чрезмерное осветление, мелирование, рыжий и карамельный оттенки.

Если у вас светлая розовая кожа и темные волосы, тогда смело можете использовать все холодные оттенки русого и каштанового цветов. Также вам подходит мелирование. Стоит отказаться от рыжего, медного и карамельно-золотистого цветов.

Обладательницам светлой кожи с теплым подтоном нельзя выбирать холодные и яркие оттенки. Вам следует остановиться только на теплых оттенках от золотого до карамельного. Обратите внимание на природный цвет волос. Если вы от природы русая, тогда смело можете осветлять волосы. А если природа наградила вас светлыми волосами, тогда можете остановить свой выбор на медовом и золотистом оттенках.

Есть еще одно правило по выбору подходящего цвета волос: изменять его следует не более чем на 2 тона. Это поможет вам узнать, какой цвет волос выбрать при покупке краски. Все, что вам требуется сделать это посмотреть в магазине на палитру с образцами окрашенных прядей. Найдите прядь, которая ближе всего подходит вашему цвету волос и посмотрите на ее номер, который состоит из двух частей. Первая цифра — это глубина цвета, вторая — оттенок. Так как выбирать краску для волос можно лишь на 2 тона темнее или светлее, тогда ищите любой оттенок, который хотите, в диапазоне глубины цвета. Таким образом вы точно не ошибетесь с оттенком, а цвет сможете выбрать тот, который вам нравится.

Как выбрать цвет волос

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

как выбрать цвет волос, какой цвет волос выбрать, подобрать к лицу цвет волос

Похожие